Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Как прошла бакинская конференция, посвященная 3D-печати

17 февраля 2015
12 февраля в столице Азербайджана состоялась первая конференция, посвященная революционному изобретению – 3D-печати, 3D Print Conference. Baku.
В этот день компания «Smile-Expo» зажгла на своей «3D-карте» еще один огонек – прекрасный город Баку, который следом за Москвой, Киевом и Алматы приобщился к интернациональному 3D-сообществу.
«После мероприятий, которые мы проводили в Москве, Киеве и Алматы, появилось четкое понимание того, что наша следующая деловая встреча должна пройти в Баку. В Азербайджане рынок 3D-технологий только начинает свое развитие, но страна обладает всеми необходимыми ресурсами и огромным потенциалом, чтобы стать одним из лидеров аддитивных технологий», – отметила команда организаторов конференции.
В этот день в конференц-зале гостиницы Park Inn By Radisson собралось многочисленное сообщество тех, кто интересуется инновационными технологиями. По данным регистрационной комиссии, профильную конференцию посетило около 400 гостей, среди которых были бизнесмены, инвесторы, представители государственных структур, исследователи, разработчики, студенты и др.
Событие привлекло большое внимание общественности и СМИ, доказав, что интерес к мероприятиям, представляющим новые технологии, в Азербайджане достаточно высокий.
Программа бакинской конференции состояла из докладов и мастер-классов. Выступающие специалисты рассказывали о настоящем и будущем 3D-технологий, инвестициях в отрасль, а также актуальных сферах применения трехмерной печати и сканирования.
3D Print Conference. Baku отличалась информативными докладами, благодаря которым посетители смогли получить полную картину всех процессов, связанных с 3D-печатью и сканированием. Слушатели встречи активно интересовались, как применять 3D-технологии в образовательном процессе, как заработать на 3D-печати, а также узнали о преимуществах аддитивных технологий перед традиционными способами производства.  
«Я являюсь постоянным участником мероприятий «Smile-Expo», посвященным 3D-тематике. Сегодня организаторы в очередной раз продемонстрировали, что они действительно проводят свои события на наивысшем уровне, постоянно развиваясь и усовершенствуясь. И конференция в Баку – прямое тому доказательство. Я вижу, что аудитории интересна эта тематика, а спикеры, в свою очередь, пытаются необычно преподнести свои выступления, используя оригинальные реквизиты (например, бочки с нефтью). Мне очень понравились доклады азербайджанских специалистов, в которых был сделан анализ местной инфраструктуры. Я уверен, что эта страна имеет огромный потенциал в индустрии 3D-технологий», – поделился своим мнением один из спикеров конференции, Антон Ведешин (Secured3D Development, США).
Следующее мероприятие – Вторая отраслевая конференция 3D Print Conference. Almaty состоится 16 апреля 2015 года.

Аналитика Экспо 2021: объеднияя специалистов лабораторий и поставщиков оборудования

В МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо»

13 апреля 2021Аналитика Экспо 2021 / Analitika 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв