В период с 17 по 19 ноября в Москве, в Крокус Экспо, в рамках международной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011», при поддержке выставочной компании «Асти Групп» прошел первый Хорватский Гастрономический Фестиваль (Croatia Gourmet Festival).
Как известно, московскую публику уже трудно чем-то удивить, но хорватский проект собрал большое количество гостей и завоевал, вне всякого сомнения, всеобщую симпатию и радость от посещения этого мероприятия. Три ведущих шеф-повара из Хорватии, представлявших континентальную кухню и кухню Адриатического побережья, стали настоящей приманкой для всех тех, кто любит эту прекрасную страну или пока только мечтает там побывать.
Каждый день гостям было предложено несколько сетов блюд в сочетании с винами от лучших хорватских производителей. Дегустация сопровождалась рассказами об эксклюзивных туристических достопримечательностях Хорватии, уникальных продуктах и традиционных хорватских деликатесах. Несмотря на достаточно продолжительные дегустационные сеты, гости не расходились, ведь шарм и тепло хорватской команды и огромное желание удивить и порадовать российскую публику, не давали никому заскучать. Закуски, блюда из рыбы, морепродуктов, мяса и овощей, удивительные десерты радовали своей красивой подачей и потрясающим вкусом. Не обошлось и без традиционного хорватского пршута, оливкового масла, маринованных анчоусов и особых деликатесных паштетов из трюфеля. Хорватский Гастрономический Фестиваль, наряду с деловой общественностью, также посетили гости самого высокого ранга. Церемонию открытия почтил своим присутствием Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Хорватии в РФ, господин Небойша Кохарович. В следующем году Хорватский Гастрономический Фестиваль постарается снова удивить российскую публику еще более интересной и щедрой гастрономической программой.
Подробная информация о мероприятиях выставки на официальном сайте.
Источник: пресс-служба выставочной компании «Асти Групп»
Подведены итоги 15-й Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2025
Площадь экспозиции совместно с 9-м Российско-Китайским ЭКСПО превысила 50 тысяч кв. м., за 4 дня выставку посетили более 52 000 человек из 66 стран.
22 июля 2025ИННОПРОМ 2026<Международная выставка ARTDOM объявила амбассадоров в 2026 году
Ими станут архитектор и дизайнер Карло Коломбо (Carlo Colombo, Италия), арт-директор Джулио Каппеллини (Giulio Cappellini, Италия) и творческий дуэт Drage&Aurel (Драга Обрадович и Аурель К. Базедов).
21 июля 2025ARTDOM 2026<Всероссийская Спасская ярмарка 2025: изменены даты события
Организаторы сообщают о новом формате и новых датах проведения в 2026 году.
16 июля 2025Спасская ярмарка 2025<CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной выставки
В этом году выставка была наполнена особой энергетикой, подтверждая статус площадки для демонстрации инноваций и налаживания деловых связей.
15 июля 2025