Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Конференция «Большие Данные в национальной экономике»

20 сентября 2013
Издательство «Открытые системы», Н и оргкомитет выставки Softool объявляет о проведении конференции «Большие Данные в национальной экономике», которая состоится состоится 22 октября 2013 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Мероприятие пройдет при поддержке РФФИ и РАН.
Россия, как и весь мир, вступила в новый, постиндустриальный период развития национальной экономики, когда ключевым фактором успеха для многих ее отраслей становится возможность эффективно обрабатывать огромные массивы и потоки информации. Финансы, транспорт, связь, торговля, туризм, здравоохранение и другие области уже не могут существовать без высокоуровневой информатизации, предприятия порождают и потребляют огромные объемы данных, и их функционирование все больше зависит от эффективности систем автоматизированного сбора, хранения и анализа данных.
Поиск оптимальных способов обработки огромных массивов информации приобретает важнейшее значение для развития таких перспективных направлений науки и индустрии, как биоинформатика, энергетика нового поколения, экономическое моделирование, социология и др. Сегодня уже очевидно, что Большие Данные (Big Data) — одно из ключевых направлений компьютерной науки, открывающее новые перспективы для  исследований в сфере представления, анализа и извлечения полезных знаний из больших объемов данных различной природы.
Получив успешный опыт проведения бизнес-форумов, посвященных проблемам промышленного применения платформ Больших Данных, издательство «Открытые системы» впервые организует конференцию, задача которой – предоставить площадку для обсуждения теоретических и прикладных аспектов научных задач обработки и анализа Больших Данных. Цель конференции "Большие данные в национальной экономике» – собрать  отечественных экспертов в области анализа данных с тем, чтобы оценить общее состояние дел в этой области, выделить и консолидировать наиболее значимые работы и коллективы, способные сделать вклад в формирование нового научного направления и тем самым способствовать дальнейшему развитию национальной экономики России.
Организаторы конференции также видят своей задачей популяризацию наиболее интересных научных работ и исследований, способствующих развитию направления Больших Данных и расширению практических применений методов работы с большими массивами информации.
Одной из наиболее острых проблем в решении задач Больших Данных является дефицит специалистов соответствующей квалификации, поэтому особое внимание на конференции будет уделено задачам подготовки кадров (data scientist).
Ключевые темы Конференции:
— Большие Данные как направление computer science;
— Оптимальные архитектуры для работы с Большими Данными;
— Методы обработки Больших Данных;
— Анализ Больших Данных – сферы практического применения;
— Data Scientists: кадры для работы с Большими Данными.
— Конференция рассчитана на представителей научного сообщества, молодых исследователей, специалистов предприятий различных отраслей, заинтересованных в том, чтобы поделиться своим опытом и лучше разобраться в задачах, которые встают сегодня в области анализа Больших Данных, и в перспективных подходах к их решению.
Участие в конференции бесплатное при условии подтвержденной регистрации.

Источник: пресс-служба издательства «Открытые системы»
Источник: [email protected]

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв