Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Корпоративное управление в украинских компаниях – один из ключевых факторов для инвесторов

10 сентября 2013

Вести бизнес в Украине не всегда легко, а инвестировать в Украине еще и достаточно рискованно. Инвесторы все больше и больше уделяют внимания не только финансовым результатам компании, но и защите своих инвестиций, и тому - как защищены их интересы. Информационная открытость компании, история корпоративного управления и наличие прозрачной эффективной системы корпоративного управления еще до выхода компании на рынки капитала, значительно снижают инвестиционные риски, что делает компанию более привлекательной для инвестора.

С целью обсудить практические пути и представить международный и украинский опыт создания эффективной системы корпоративного управления в Киеве 1-го октября состоится ежегодная конференция "Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса"

«Цивилизованное корпоративное управление является ключом к большей привлекательности украинских предприятий и фондового рынка для иностранных инвесторов. Обмен опытом с лидерами рынка и иностранными коллегами поможет популяризировать современные подходы к корпоративному управлению среди украинских компаний. Недостаточная прозрачность в общении с инвесторами и акционерами, дефицит доверия препятствуют привлечению инвестиций, в то время как применение лучших практик корпоративного управления помогает украинским компаниям решать эти проблемы», - Николай Стеценко, управляющий партнер Avellum Partners.

Об актуальности и важности темы говорят и представители фондовой биржи: «Корпоративное управление в компании – это высокая культура ведения бизнеса, это проявление уважения на всех уровнях активности предприятия ко всем, кто прямо или косвенно, задействован и имеет отношение к деятельности компании: государства, делового сообщества, клиентов и простых граждан страны. Для современного ведущего бизнеса корпоративное управление больше не миф, это реальность. Значение данного вопроса сложно переоценить, об этом можно и нужно говорить, и говорить, все громче и четче», - Андрей Дубецкий, Глава представительства Варшавской Фондовой Биржи в Украине.

В рамках конференции состоятся панельные дискуссии:

бизнес-среда и защита бизнеса в Украине;

система корпоративного управления: инструменты для роста стоимости, привлечения инвестиций и обеспечения долгосрочной устойчивости компании;

·         отношения между компанией и инвесторами: практика согласования интересов и создания стоимости.

Кроме этого, в ходе мероприятия пройдет мастер-класс Дмитрия Дичковского, генерального директора АО «Милавица» (Silvano Fashion Group) - «Опыт трансформации частного бизнеса в публичную компанию: деятельность компании и совета директоров после первичного размещения акций»

Организаторы конференции: Украинский институт корпоративного управления и Международная финансовая корпорация (IFC). Со-организатор – Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ). Генеральный спонсор - Baker Tilly. Биржевой спонсор - Варшавская фондовая биржа. Банковский спонсор - Райффайзен Банк Аваль. Юридический спонсор - Авеллум Партнерс. Официальный ивент-провайдер – EventEnvoy.

Подробная информация и регистрация на официальном сайте события или организатора. 


Источник: пресс-служба конференции «Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса»

 



 

Источник: [email protected]

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв