Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Красноярские врачи разработали новые методики для восстановления организма после инсульта

22 февраля 2013
27 февраля в 13.00 в рамках выставки «ЕнисейМедика» пройдет презентация многофункционального нейрореабилитационного комплекса. Уникальные методики, входящие в его состав, позволяют намного быстрее восстановить организм после инсульта.
На площадке выставки красноярцам представят разные методики для быстрой реабилитации, разработанные красноярскими врачами, физиками, биомеханиками и программистами. Одна из них – лазерный анализатор параметров ходьбы. Устройство предназначено для регистрации ходьбы у пациентов с заболеваниями нервной системы. Параметры каждого шага больного передаются в компьютерную систему и анализируются, что позволяет иметь наиболее полную картину о заболевании и, соответственно, назначить наиболее эффективную форму лечения.
Еще одной новинкой, которую продемонстрируют посетителям, станет компьютерная треморография. Эта методика позволяет регистрировать дрожание пальцев рук человека, что необходимо при диагностике ряда неврологических заболеваний. 
Кроме того, красноярские врачи предложили проходить долгий процесс реабилитации, играя на компьютере. Для это они создали несколько компьютерных программ, позволяющих тренировать мыслительные функции и концентрацию внимания, развивать скорость реакции. Во многие такие игры нельзя играть без специальной «сенсорной перчатки», что очень полезно для восстановления двигательной функции пальцев.
По словам красноярских разработчиков, «инсульты переносит в нашей стране огромное количество людей, и их последствия, как правило, очень тяжелы – 80 % случаев приводят к инвалидности». Очень важным является реабилитация после инсульта, то есть восстановление или компенсация утраченных функций нервной системы. Именно поэтому было решено разработать простой и многофункциональный нейрореабилитационный комплекс, состоящий из нескольких методик. Многие из них позволяют почувствовать улучшения уже после первого применения. 
Напомним, что презентация нового реабилитационного комплекса пройдет 27 февраля в 13.00 в МВДЦ «Сибирь» в рамках выставки «ЕнисейМедика».
Источник: [email protected]

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 апреля 2024

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв