Крупнейшая за Уралом ювелирная выставка приглашает к участию

13 декабря 2013
24–27 апреля 2014 года состоится VIII специализированная выставка «Ювелирный салон Сибири». На сегодняшний день это крупнейший на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока проект ювелирной отрасли. Являясь одним из самых ярких культурных событий Сибири, выставка ежегодно становится площадкой для демонстрации лучших ювелирных украшений со всего мира. Полюбоваться блеском благородных металлов и драгоценных камней съезжаются посетители со всей Восточной Сибири.
С каждым годом заметно увеличивается количество розничных сетей, которые принимают участие в этом проекте, растет экспозиция, так как выставка привлекает все большее внимание со стороны не только специалистов отрасли, но и розничных покупателей.
Ожидается, что в 2014 году на выставку приедут более 150 экспонентов со всей России и покажут свою лучшую продукцию – эксклюзивные ювелирные украшения и изделия из золота, серебра и платины, драгоценных и полудрагоценных камней, а также часы, элитные подарки, банковские продукты в драгметаллах. Кроме того, здесь можно будет найти необходимое для ювелирного производства оборудование и сырье, а также заказать услуги по ремонту и чистке ювелирных изделий. На сегодняшний день уже занято больше половины выставочных площадей.
Устойчивый интерес к выставке со стороны компаний, занятых в ювелирной отрасли, объясняется лидирующими позициями Красноярского края в добыче золота и платины, а также высоким уровнем платежеспособности населения региона.
Важно сказать, что площадка «Ювелирного салона Сибири» ежегодно собирает все большее количество не только розничных покупателей, но и оптовиков. Причем расширяется и географический диапазон посетителей. Так, в прошлом году на выставку приехало 8698 гостей из двух стран, 12 регионов России и 27 городов и районов Красноярского края. При этом в роли экспонентов выступили 139 компаний из 20 регионов Российской Федерации. Площадь экспозиции составила 4160 кв. м.
Специалистов отрасли заинтересует также вторая Сибирская ювелирная конференция, где будут обсуждаться проблемные вопросы развития индустрии в регионе.
Традиционно пройдет конкурс профессионального мастерства ювелиров – «Лучшее ювелирное украшение Сибири». Надо отметить, что формат этого конкурса не имеет аналогов на всей территории России.
Напомним, «Ювелирный салон Сибири – 2014» состоится с 24 по 27 апреля в выставочном центре «Сибирь».
Организатор: ВК «Красноярская ярмарка». 
Официальная поддержка: Восточно-Сибирская государственная инспекция пробирного надзора.

Источник:

Подведены итоги XXVIII Петербургского международного экономического форума

Форум собрал на своей площадке порядка 8700 представителей российского и иностранного бизнеса. По итогам работы было подписано 1084 соглашения на общую сумму 6 трлн 480 млрд 869 млн рублей.

26 июня 2025

Названы победители обновлённой премии для молодых креаторов SM Young 2025

Конкурс стал не только стартовой площадкой для новых имён, но и каналом, по которому в индустрию пришли свежие идеи, смелые инсайты и честные взгляды на коммуникацию.

25 июня 2025

ИВЕНТУМ подписал соглашения с крупнейшими профессиональными ассоциациями на ПМЭФ-2025

Помимо сотрудничества, соглашения с сервисом автоматизации и управления мероприятиями предусматривают предоставление цифрового продукта для развития Российской ивент-индустрии.

24 июня 2025

Через неделю в Москве пройдет выставка-продажа премиальной недвижимости «Toon Expo Moscow 2025»

На ней формируются тенденции отрасли, заключаются сделки и запускаются крупные проекты.

20 июня 2025Toon Expo Moscow 2025<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв