no-logo

Лена Галунова, президент Чешского общества фотограмметрии и дистанционного зондирования, примет участие в 6-ой Международной конференции «Земля из космоса – наиболее эффективные решения»

06 сентября 2013
Лена Галунова занимает почетное место в ряду ведущих специалистов в области ДЗЗ, ГИС и картографии, выступая на международной арене от имени чешской школы и представляя ее достижения в этих отраслях.
По окончании Чешского технического университета Праги, она осталась в его стенах, проработав некоторое время в Департаменте гидротехники и перейдя затем в Лабораторию дистанционного зондирования Департамента топографии и картографии, главой которой является в настоящее время. В своих исследованиях профессор Галунова особое внимание уделяет вопросам применения оптической и радиолокационной спутниковой съемки и ГИС-приложений для решения проблем водной инженерии, мелиорации, оползней, оседания грунта, обнаружения растительности и выявления изменений в городской среде. Этим темам посвящены не только многочисленные научные работы и публикации Лены Галуновой, но и лекции, которые она читает в университетах Праги.
Многолетний опыт Лены Галуновой высоко ценится не только в Чехии, но и за ее пределами, позволяя ей осуществлять плодотворную деятельность на международном уровне, где она добилась значительных успехов. Одновременно с получением должности президента Чешского общества фотограмметрии и дистанционного зондирования в 2004 году профессор Галунова становится членом Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования (ISPRS), в котором, в частности, с 2008 по 2012 гг. занимает пост председателя Финансовой комиссии. Немаловажным является и тот факт, что она была выбрана директором Конгресса ISPRS 2016 года, который состоится 12-19 июля 2016 года в Праге.
В 2005 году Лена Галунова вступает в Европейскую ассоциацию лабораторий дистанционного зондирования (EARSeL) в качестве представителя от Чешской Республики и начинает работать в исполнительном органе ассоциации (Бюро), где список ее карьерных достижений пополняется должностями казначея (2005-2008), генерального секретаря (2008-2010) и, наконец, вице-президента (с 2010 года).
К заслугам Лены Галуновой также относится активное участие в различных мероприятиях в области ДЗЗ, ГИС и картографии. Причем она выступает как в качестве постоянного члена научных комитетов (например, в ежегодном Международном ГИС-симпозиуме в г. Острава (Чехия) и в ежегодном симпозиуме EARSeL), так и в роли куратора национальных и международных проектов и организатора важных научных событий.
Профессор Лена Галунова выступит с докладом на тему «Картография в Чешской Республике в XXI веке. Услуги, ГИС и Веб-порталы» на пленарной секции «Глобальная геопространственная информация», которая пройдет  1 октября 2013 года в первый день работы 6-й Международной конференции «Земля из космоса – наиболее эффективные решения».
6-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» пройдет 1-3 октября 2013 г. в подмосковном комплексе управления делами Президента РФ «Ватутинки». Ключевые темы конференции: охрана природы и доступ к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира. Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр «Сканэкс», Федеральное космическое агентство (Роскосмос), НП «Прозрачный мир», ЗАО «Центр развития информационных технологий». Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на официальном сайте события.
 
Лена Галунова, президент Чешского общества фотограмметрии и дистанционного зондирования
Источник:
logo 100x100

RUPLASTICA впервые пройдет в МВЦ «Крокус Экспо»

С 27 по 30 января 2026 г. международная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA вновь соберет представителей полимерного бизнеса. Местом встречи в январе 2026 г. станет крупный выставочный комплекс столицы «Крокус Экспо».

01 декабря 2025RUPLASTICA 2026<
logo 100x100

FRUIT TRADE 2026 — международная выставка, посвященная исключительно миру фруктов, ягод
 и винограда

С 17 по 18 февраля 2026 в г. Краснодар, ВКК «Экспоград Юг», состоится международная выставка, посвященная исключительно миру фруктов, ягод
 и винограда: от производства до хранения и сбыта — Fruit Trade
2026.

01 декабря 2025FRUIT TRADE 2026<
logo 100x100

4 декабря в Екатеринбурге пройдет VICTORY CONF: Бизнес. Маркетинг. Нетворкинг

VICTORY CONF соберет маркетологов и бизнесменов, чтобы обсудить будущее digital-маркетинга и новые подходы к доверительным коммуникациям.

01 декабря 2025VICTORY CONF: БИЗНЕС. МАРКЕТИНГ. НЕТВОРКИНГ<
logo 100x100

9 декабря состоится онлайн-конференция "Налоговая реформа: Бизнес под ударом" для малого и среднего бизнеса

Конференция посвящена изменениям в налоговом законодательстве, которые вступят в силу в 2026 году.

28 ноября 2025Налоговая реформа: Бизнес под ударом<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв