Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Лучшие пекари Сибири отправятся на обучение в Академию хлеба в г. Вайнхайм

21 февраля 2013
13-16 марта 2013 года в Красноярске (МВДЦ «Сибирь») в рамках комплекса выставок «Ритейл-Красноярск», «Пищевая индустрия», «Современное хлебопечение» состоится X Юбилейный чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири». Это мероприятие проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края, администрации г. Красноярска, Союза хлебопекарных и кондитерских предприятий Сибири.
Площадка чемпионата уже много лет объединяет хлебопеков всей Сибири и Дальнего Востока и переросла в Сибирский форум хлебопечения. Расширилась и география «Пекаря Сибири»: сегодня она насчитывает предприятия от Екатеринбурга до Владивостока. На юбилейном чемпионате «Пекарь Сибири» оргкомитетом, в состав которого входит НП «Сибирская ассоциация гостеприимства», принято решение провести соревнования российского масштаба – Открытый российский чемпионат по хлебопечению и собрать хлебопекарные предприятия со всех уголков России, не ограничиваясь рамками Сибирского федерального округа.
Уже подтверждено участие предприятий многих регионов: сеть кондитерских и пекарен «Буше», Краснодарский хлебозавод № 6, сеть хлебных бутиков «Булошная» (г. Тюмень), сборная предприятий Крайпотребсоюза Красноярского края, Омский «Форнакс» (САХО), Кемеровский «Кузбассхлеб», Норильская «Жар-Птица», Красноярское предприятие «Хлебный двор», Дивногорский хлеб, Новосибирский «Восход-Бейкер», хлебопекарное производство сети супермаркетов «Командор», Пекарня «Булка» (г. Москва).
Победители чемпионата примут участие в Мировом кубке по хлебопечению на выставке IBA в Германии в 2015 году.
Одним из подарков участникам чемпионата станет приглашение с 27 по 31 мая и с 10 по 14 июня 2013 года на недельное обучение в Академию хлеба в г. Вайнхайм, где готовят специалистов высочайшего уровня для хлебопекарной и кондитерской отраслей всего мира и расписан весь график занятий на ближайшие 2 года.
Жюри чемпионата возглавит мастер-пекарь Рюдигер Клоп, преподаватель немецкой Академии хлеба в Вайнхайме с опытом работы в Германии, Гватемале, Калифорнии и Москве. Члены жюри представлены специалистами разных стран: Габриель Наги – ведущий технолог компании Lesaffre (Франция), Николя Клеман – пекарь-демонстратор, профессиональный технолог хлебопек, компании Groupe Soufflet (Франция); Наталия Фит – главный редактор, издатель журнала «ПЕКАРНЯ», фирма Aspekt Medien GmbH (издательство, учебный центр, консалтинг), Германия, г. Штутгарт; Михаил Котиков – специалист технической поддержки фирмы «Рондо», к.т.н. (г. Москва).
Почетным гостем чемпионата выступит Президент конфедерации пекарей Германии Петер Беккер.
Кроме того, в рамках профессиональной программы Сибирского форума хлебопечения пройдут VI открытый межрегиональный Чемпионат «Лучший кондитер», в котором примут участие 15 кондитеров со всего края, и V Чемпионат «Лучшая сибирская пиццерия», который соберет участников из Красноярска, Омска, Томска, Кемерова и Иркутской области.
Жюри конкурса кондитеров возглавит шеф-кондитер Академии шоколада Barry Callebaut (г. Чехов) Д. Гунченко. В состав жюри войдут технолог компании «Италика-Трейдинг» (г. Москва) и ген. директор «Сибирской кондитерской компании» Ярошенко С. А. (г. Красноярск).
Также 15 марта пройдет VII Межрегиональная конференция по хлебопечению «Современное хлебопечение Сибири: от глобализации до региональных перспектив». В ходе конференции буду освещены особенности развития современного хлебопечения в разных регионах нашей страны и за рубежом.
В течение 3 дней выставки лучшие специалисты компаний Barry Callebaut, «Италика», Groupe Soufflet, «Маргарон», INAGRO, «Солпро» проведут показательные выпечки и мастер-классы: по выпечке зерновых, ржаных и ржано-пшеничных хлебов, сдобы, слоеных изделий, выпечке и декорированию кондитерских изделий, приготовлению пиццы. Все обучающие мероприятия бесплатны для участников, но необходимо записаться заранее!
Напомним, Красноярский торговый форум и комплекс выставок «Ритейл-Красноярск», «Пищевая индустрия», «Современное хлебопечение» пройдут в Красноярске 13-16 марта 2013 года.

Источник: [email protected]

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 апреля 2024

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв