Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Международная выставка «Euro-Asia Expo 2013»

14 октября 2013
3-6 октября в городе Казань в Выставочном Центре «Казанская Ярмарка» проходила IV Международная выставка-ярмарка «Euro-Asia Expo 2013». Данная выставка нацелена на развитие успешного сотрудничества между странами Европы, Азии и России.
В этом году выставка собрала более 100 экспонентов из России, стран СНГ - Узбекистан, Азербайджан, Украина, а также зарубежных стран - Малайзия, Таиланд, Индия, Бангладеш, ОАЭ.
На выставке были представлены последние достижения в области производства товаров и услуг для всей семьи, инновационных технологий, а также товары народного потребления, культурного обмена и многое другое.
Выставка «Euro-Asia Expo 2013» предоставила возможность участниками и посетителям выставки познакомиться с гостями из Малайзии. Корпорация по развитию внешней торговли  MATRADE впервые организовала экспозицию в Республике Татарстан. Более 30 компаний из Малайзии, представляющих строительную отрасль, логистику, образование и франчайзинговые бренды, презентовали свои товары и услуги в Казани.
Работа «Euro-Asia Expo 2013» началась 3 октября с посещения выставки президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, который осмотрел стенды Малазийской экспозиции и поблагодарил малазийских партнеров за участие в выставке и высокий уровень организации стенда.
В этот же день состоялась церемония торжественного открытия выставки, в которой приняли участие руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Якупов Линар Габдельнурович, директор Корпорации по развитию внешней торговли Matrade Вонг Лай Сум и заместитель министра экономики ОАЭ Абдуллах аль-Салех. Торжественное открытие выставки по традиции началось с чтения Священного Корана. После торжественной церемонии открытия почётные гости осмотрели стенды Малазийской выставки, предварительно разрезав красную ленту экспозиции, организованной Matrade. 
Выставка «Euro-Asia Expo 2013» сопровождалась насыщенной деловой и культурной программой.
3 октября в рамках выставки прошёл Форум «Индустрия Халяль». Тема индустрии халяль досталась данной выставке по наследству от выставки «Kazanhalal», которая проходила в Казани ежегодно в течение трёх лет. Основная тематика форума: «Тенденции развития Халяль индустрии в России». Среди приглашенных спикеров были  представители из организации по сертификации в Турции – Gimdes, НП «Насих», Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России, Ассоциации «Халал индустрия Казахстана», Российского Исламского Университета, Комитета по стандарту «Халал» ДУМ Республики Дагестан.
4 октября состоялся показ Национальной мусульманской одежды, организованный Союзом мусульманок России и Татарстана во главе с её председателем Наилей ханум Зиганшиной. На показе были представлены 15 коллекций от дизайнеров Татарстана, России и Казахстана. Из татарстанских дизайнеров в показе моды участвовали Мадина Заляутдинова, Юлия Исламова, Гульнара Касимова и др. Программа показа сопровождалась музыкальными номерами. На выставке «Euro-Asia Expo 2013» гости и участники могли приобрести любые понравившиеся модели.
5 октября был установлен новый мировой рекорд. На территории «Казанской ярмарки» был приготовлен самый длинный халяль шашлык, длина которого составила 180 м. На приготовление рекордного шашлыка потребовалось 500 кг угля и 200 кг мяса говядины Халяль, который был специально замаринован по оригинальной рецептуре. В жарке шашлыка были задействованы 180 волонтёров из Российского исламского университета, Лиги студентов, Института экономики, управления и права и 20 координаторов. Для жарки шашлыка был специально изготовлен гигантский мангал, а шампур длиной 180 м был выстроен из составных частей. Рекорд был засвидетельствован членами независимой комиссии, в которую входили представители Роспотребнадзора, Комитета по стандарту «Халяль» и Российского исламского университета. Все данные переданы для регистрации в «Книгу рекордов России» и в «Книгу рекордов Гиннеса» в Лондоне.
В конце третьего дня работы выставки состоялось торжественное вручение благодарственных писем, памятных досок и статуэток. Организационный комитет «Euro-Asia Expo 2013» вручил благодарственные письма руководству ОАО «Казанский мясокомбинат» и Компании «Премьера», которые выступили соответственно Официальным и Техническим спонсорами Шоу «Самый длинный халяль шашлык», а также Комитету по стандарту «Халяль» за помощь в организации Форума «Индустрия Халяль» и активную помощь в организации выставки. Вручение памятных досок проходило по трём номинациям. Приз «За лучшую экспозицию» получила Корпорация по развитию внешней торговли Matrade, «За лучшее маркетинговое решение» - ОАО «Казанский мясокомбинат», «За лучший ассортимент» - ООО «Пестречинка». Оргкомитет также вручил 10 статуэток за активное участие компаниям Pran Export LTD (Бангладеш), Boonradom Meelarp (Таиланд), Cashmere Crafts (Индия), Татарсун (Азербайджан), Смоленской Торгово-промышленной палате, «Ирада» (Москва), «ЭкоРусИмпорт» (Санкт-Петербург), «Татармастер», ООО «Балтасинский мясопродукт», ИП Галиуллин.
Организаторы выставки не забыли и о самых маленьких гостях ярмарки. Центр раннего обучения и развития детей «Школа Кенгуру» организовали детскую площадку, где родители смогли доверить своих детей профессиональным педагогам.
«Казанский техникум народных художественных промыслов» провел для гостей «Euro-Asia Expo 2013» мастер-классы по художественной росписи по стеклу, лозоплетению, объёмной вышивке, каллиграфии, вышивке татарского полотенца и тюбетеек. Особый интерес посетителей привлекли мастер-классы по гончарному делу и стрельбы из лука. Также в течение всех дней работы выставки гости ознакомились с искусством росписи тела хной – Мехенди, и смогли украсить себя восточным рисунком.
Участие в «Euro-Asia Expo 2013»  предоставило возможность производителям установить деловые связи, продемонстрировать свои товары и услуги, расширить сбытовую сеть и оценить по достоинству качество продукции российских и международных производителей.
Организационный комитет «Euro-Asia Expo 2013» надеяться, что с каждым годом число сторонников и партнеров выставки будет только увеличиваться и приглашает всех желающих принять участие в выставке в следующем году.
Организаторами международной выставки «Euro-Asia Expo 2013» выступает OOO «Euro-Asia Expo», при поддержке Агентства Инвестиционного Развития Республики Татарстан, Корпорации Развития Экспорта Республики Татарстан, Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, Фонда Развития Исламского Бизнеса и Финансов, Комитета по стандарту «Халяль» при Духовном управлении мусульман Республики Татарстан, Российского Исламского Университета. Официальным партнёром выставки является Некоммерческое партнерство Национальная ассоциация индустрии Халяль «НП Насих».

Источник: пресс-служба OOO «Euro-Asia Expo»
Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв