21 ноября 2013 года в столичном отеле «Holiday Inn Suschevsky» при официальной поддержке Торгово-промышленной палаты России состоится Международный форум «Продовольственная безопасность: новые решения и экономическая эффективность». Мероприятие пройдет в рамках Третьего Московского Бизнес-Диалога Шанхайской Организации Сотрудничества, приуроченного к Председательству России в ШОС, при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Администрации Президента РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.
Продовольственная безопасность является одной из важнейших проблем в системе национальной безопасности России, поскольку социально-экономическое развитие страны напрямую зависит от качественного снабжения продовольствием. Снабжение населения продуктами питания и обеспечение продовольственной безопасности представляет собой важную государственную задачу, решение которой имеет огромное значение для России. В этой связи назрела потребность в организации Форума, как единой площадки, которая дает возможность поднять данные актуальные темы, согласовать интересы, обменяться опытом и обсудить возможные варианты сотрудничества в режиме личного диалога для всех заинтересованных сторон по решению острых проблем.
В Форуме примет участие более 200 делегатов – представители государственных власти в сфере продовольственной безопасности, в том числе представители Министерства сельского хозяйства, продовольственных и сельскохозяйственных организаций, комиссий, департаментов, российских компаний основных направлений пищевой промышленности (зернообрабатывающие, мясоперерабатывающие, животноводческие, молочные и др.), компаний-разработчиков новых технологических решений и услуг в области обеспечения пищевой безопасности, представители научного сообщества (НИИ, Академии, Институты, занимающиеся проблемами продовольственной безопасности), разработчики и интеграторы решений в сфере продовольственной безопасности, российские отраслевые объединения ассоциаций, и др.
Форум пройдет при поддержке Российского Фонда развития высоких технологий, Агропромышленного Союза России, Национальной Мясной Ассоциации, ГНУ Всероссийского научно-исследовательского института мясной промышленности им. В.М.Горбатова Россельхозакадемии, Национального Союза производителей говядины, Российского Союза пекарей, Ассоциации "Ветбиопром".
Среди ключевых тем Форума:
— Необходимость комплексного контроля безопасности: формирование эффективной системы надзора и борьбы с нарушениями.
— Россия и ВТО. Перспективы международного сотрудничества в сфере продовольственной безопасности.
— Проект «Развитие АПК»: новые цели и задачи до 2020 года.
— Высокая импортная зависимость страны как фактор риска, ведущая к продовольственному кризису.
— Производство безопасного и высококачественного продовольствия: проблемы и задачи.
— Международные требования и стандарты в сфере безопасности пищевой промышленности.
— «От фермы до тарелки»: проблема качества и соответствия на всей цепочке производства и дистрибьюции продуктов питания.
— Продовольственная безопасность в аспекте надлежащего качества продуктов для конечного потребителя.
— Инновационные технологии в производстве пищевых продуктов. Проблемы обеспечения безопасности и соответствия международным нормам.
— Распределение, хранение, упаковка. Качество как фактор безопасности.
— Соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в продовольственном секторе: эффективный контроль качества.
— Борьба с контрафактом в ритейле.
— Наглядные примеры практики и технологий управления качеством и безопасностью пищевых продуктов.
— Экология и безопасное производство в продовольственном секторе.
— Агрострахование как подтверждение безопасности пищевой цепочки.
— И др.
Мы уверены, что программа Форума содействует созданию благоприятной атмосферы для интенсивного делового общения, обмена опытом и приобретения новых контактов!
Подробная информация представлена на официальном сайте Форума.
Источник: пресс-служба компании Connectica Lab
Подведены итоги XXVIII Петербургского международного экономического форума
Форум собрал на своей площадке порядка 8700 представителей российского и иностранного бизнеса. По итогам работы было подписано 1084 соглашения на общую сумму 6 трлн 480 млрд 869 млн рублей.
26 июня 2025Названы победители обновлённой премии для молодых креаторов SM Young 2025
Конкурс стал не только стартовой площадкой для новых имён, но и каналом, по которому в индустрию пришли свежие идеи, смелые инсайты и честные взгляды на коммуникацию.
25 июня 2025ИВЕНТУМ подписал соглашения с крупнейшими профессиональными ассоциациями на ПМЭФ-2025
Помимо сотрудничества, соглашения с сервисом автоматизации и управления мероприятиями предусматривают предоставление цифрового продукта для развития Российской ивент-индустрии.
24 июня 2025Через неделю в Москве пройдет выставка-продажа премиальной недвижимости «Toon Expo Moscow 2025»
На ней формируются тенденции отрасли, заключаются сделки и запускаются крупные проекты.
20 июня 2025Toon Expo Moscow 2025<