Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

MWC 2013 за коммуникацию в мобильном пространстве

28 февраля 2013
25 февраля смартфоны, планшеты, программные решения и аксессуары заполнили каждый свободный метр экспоцентра Барселоны в надежде стать лидером продаж в своем сегменте. За день до официального старта восьмой выставки-конгресса Mobile World Congress глава GSMA Джон Хоффман торжественно отметил новую точку отсчета в богатой истории мероприятия: два монумента, которые появились у входа в экспоцентр, кажется, навсегда закрепили за Барселоной статус столицы мобильной индустрии.   
В этом году организатор осваивал другую площадку – выставочный комплекс Fira Gran Via, сумев таким образом удвоить число желающих представить новинки на крупнейшей в мире выставке мобильных технологий. Компании Huawei и Mozilla уже в воскресенье собрали журналистов на пресс-конференцию, чтобы показать разработки в числе первых – самый быстрый смартфон и мобильную ОС. 
Одна из главных новостей для пользователей — скоро мы окажемся полностью зависимы от мобильности. То ли по зову сердца, то ли поддавшись влиянию производителей, мы все чаще используем мобильные технологии в повседневной жизни – они дают свободу передвижения, общения и превосходный пользовательский опыт.  
В огромных залах ежеминутно тестируются сотни гаджетов. Nokia привезла четыре новинки, среди которых – мобильный телефон за 15 евро. Samsung продемонстрировала всю линейку продуктов, включая образец нового класса устройств 5-ти дюймовым экраном. LG, кроме смартфонов и планшетов, анонсировала фаблет. Экраны становятся тоньше и шире — телефон работает как медиацентр, компьютер или ридер.
То, что MWC 2013 проходит под флагом технологии NFC, недвусмысленно говорит о «перевоплощении» портативных средств и всего, что к ним прилагается, в ближайшее время. Связь малого радиуса действия прижилась в мобильных устройсвах и, скорее всего, ее роль в обновлении продуктов будет только расти. Мобильные аксессуары тоже меняются внешне и функционально, предлагая еще больший спектр возможностей: от   модных трендов, таких как сменные корпусы и  кожаные чехлы для телефонов, до внешних аккумуляторов и беспроводной зарядки девайсов в автомобиле. 
Руководители телекоммуникационных компаний делают ставку на LTE-сети и облачные вычисления. Они видят в их объединении будущее: пользователи получат качество и высокую скорость связи, а последующее развитие технологий позволит добиться безопасной передачи данных. Мобильные операторы нацелены на максимальное использование «облаков», и отрасль будет сконцентрирована в этом направлении.  Пойти на определенный риск, сосредоточившись на облачных технологиях,  зато стать быстрее, динамичнее и надежнее.
Сегодня Mobile World Congress 2013 завершает свою работу, и Европа в ожидании первых отчетов продаж от гигантов мобильной индустрии. 

Источник: Expomap.Ru
Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв