Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

Начал работу III Воронежский промышленный форум

26 февраля 2010

25 февраля во Дворце творчества детей и молодежи состоялось открытие III Воронежского промышленного форума, в рамках которого начали работу четыре тематические выставки: «Инновации. Инвестиции», «Энергоресурс. ЖКХ», «Промэкспо», «Экология в промышленности».

 

Организаторы проекта – Правительство Воронежской области, Торгово-промышленная палата Воронежской области, ООО «Выставочный Центр ВЕТА». Форум проходит под патронажем ТПП РФ, при поддержке Администрации городского округа г. Воронеж, Объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области», Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Центрально-Черноземная», филиал ФГУ «РЭА» Минэнерго России. Генеральный информационный спонсор мероприятия – журнал «Эксперт».

 

В церемонии торжественного открытия Воронежского промышленного форума приняли участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, глава городского округа город Воронеж Сергей Колиух, заместитель председателя правительства Воронежской области, руководитель департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области Александр Гусев, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Кривуля, президент ТПП Воронежской области Юрий Гончаров.

 

В приветственном обращении к гостям и участникам Форума губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отметил: «В непростые времена в выставке участвуют лучшие предприятия. Мы рады, что представлены компании из ряда регионов России, иностранные партнеры, делегация из Луганской области. Все это создает задел на будущее. Здесь демонстрируется различная продукция: от инновационных разработок до практических вещей, наиболее актуальных на сегодня».

 

Первый день работы Форума был чрезвычайно насыщен деловыми мероприятиями. Основными событиями в секции «Промышленность» стали Съезд промышленников и предпринимателей Воронежской области, церемония торжественного награждения победителей областного конкурса «Инженер 2009 года», переговорная площадка по развитию субконтрактации и производственной кооперации в промышленной сфере, обучающий семинар «Международного центра устойчивого энергетического развития» на тему «Устойчивая энергетика и инвестиции». В рамках секции «Инновации» состоялись: конференция «Инновационное развитие регионов», круглый стол «Развитие наноиндустрии в Воронежской области. Взаимодействие с ГК «Роснано», круглый стол «Аутсорсинг как инструмент работы предприятия в современных условиях», семинар с участием представителей ГК «Роснано» «О процессе подачи и этапах прохождения в ГК «Роснанотех», круглый стол «Инновационная инфраструктура» и семинар «Провайдинг инновационных проектов».

 

Около 3000 специалистов отрасли посетили экспозиционные площадки в первый день. Свыше 120 предприятий и организаций из регионов Российской Федерации, Украины представили современное энергосберегающее оборудование, приборы, технологии, инновационные разработки в различных отраслях промышленности.

 

По первым отзывам участников, III Воронежский промышленный форум – площадка для заключения успешных контрактов, место для поиска новых надежных партнеров. И экспоненты, и посетители убеждены, что такого рода мероприятия необходимы для развития промышленности и энергетики, как Центрального Черноземья, так и России в целом.

 

Источник: Пресс-служба Выставочного Центра ВЕТА


Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Российские технологические новинки на выставке технологий нового поколения Formnext 2019

С 19 по 22 ноября во Франкфурте-на-Майне пройдет выставка Formnext 2019, где будет представлен национальный павильон России, организованный Российским экспортным центром.

11 ноября 2019Formnext 2019<

Новый павильон «ИТ в логистике» для провайдеров ПО на ганноверской ярмарке промышленных технологий HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020, которая пройдет с 20 по 24 апреля, будет открыт новый павильон, который поможет провайдерам программного обеспечения представить свои решения.

30 октября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв