В рамках межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология» (14-15 мая, г. Красноярск, МВДЦ «Сибирь») пройдет ряд мероприятий, среди которых круглый стол по вопросам реализации закона «О водоснабжении и водоотведении» и методический семинар, посвященный работе современных локальных очистных сооружений.
По словам специалистов, эти вопросы нуждаются в обсуждении и поиске эффективных ответов на них. К участию в дискуссии приглашены руководители профильных департаментов муниципальных образований, строительных организаций, представители Росприроднадзора.
На заседании круглого стола предполагается обсудить нюансы реализации в сибирском регионе Федерального закона № 416 «О водоснабжении и водоотведении», новые экологические стандарты, а также вступление в силу нормативных требований по локальным очистным сооружениям с 01 января 2015 года.
Методический семинар-презентация «Современные локальные очистные сооружения: передовые европейские технологии в сибирских условиях. Технологические аспекты и эффективная эксплуатация» будет полезен главным инженерам, проектировщикам, специалистам проектных институтов – всем те, о кого зависит успешное функционирование коммуникационных систем.
Напомним, межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология» пройдёт с 14 по 15 мая в рамках крупнейшей специализированной выставки «КлиматАкваТЭкс» (13-16 мая) в экспоцентре «Сибирь» по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.
Источник: web@krasfair.ru
Wasma 2021: всё об обращении с отходами и очистке сточных вод
Уже завтра на ВДНХ открывается Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma 2021
01 марта 2021Wasma 2021<Выставка Wasma открывается 2 марта!
Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод состоится 2-4 марта на ВДНХ
25 февраля 2021Wasma 2021<Осталось две недели до открытия выставки Wasma 2021
Всего две недели осталось до открытия международной выставки оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma 2021. Промокод для бесплатного посещения внутри!
18 февраля 2021Wasma 2021<Успешно завершилась выставка-форум «Вода: экология и технология» ЭкваТэк 2020
На прошлой неделе в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась выставка и форум водного сектора — ЭкваТэк 2020, которая прошла совместно с природоохранной выставкой ВэйстТэк.
14 сентября 2020ЭкваТэк 2020<