Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Нововведения в корпоративное управление акционерных обществ: статус Корпоративного секретаря

30 апреля 2013
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) планирует введение позиции Корпоративного секретаря в акционерных обществах. В связи с чем, все актуальнее становится вопрос о его статусе и функционале. Кому он должен подчиняться, какими навыками обладать, каким требованиям отвечать?
Для того чтобы дать ответы на эти и другие вопросы, создать единую платформу для обсуждения и демонстрации украинского и международного опыта, обсуждения вопросов по улучшению корпоративного законодательства и внедрение наилучших стандартов корпоративного управления в Украине,  24-25 мая 2013 г. в Одессе состоится Международный Форум Корпоративных секретарей.
Дмитрий Тевелев, председатель Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины во время дискуссии «Трансформация системы корпоративного управления в Украине: от принципов – к правилам».  «Чрезвычайно важной является проблема корпоративного секретаря. Это и международные корпоративные стандарты, это и корпоративная культура… Безусловно, то, что сейчас делает в этой сфере Профессиональная ассоциация корпоративного управления - и Конкурс корпоративных секретарей и Форум корпоративных секретарей – очень важно и будет поддержано НКЦБФР», - подчеркнул г-н Тевелев.
Александр Окунев, Председатель правления Профессиональной ассоциации корпоративного управления (ПАКУ): «Сегодня корпоративных секретарей готовит Украинский институт корпоративного управления, единственный в Украине. Он это делает совместно с Фондом государственного имущества Украины. Почему именно с Фондом? Тогда, когда это начиналось, это было логичным. Теперь, когда приватизация, по сути, завершена, логично это передать НКЦБФР. Мы ведем такие переговоры. Так что эстафета в скором времени, скорее всего, перейдет к Комиссии. Будет сертификация, будут сформулированы требования и, поверьте, в скором времени эта профессия будет весьма почетной в нашей стране».
В рамках Форума планируется рассмотреть вопросы:
— Введение института корпоративного секретаря, как часть реформ в сфере корпоративного управления. Современная проблематика;
— Требования к корпоративному секретарю и его подготовке;
— Деятельность корпоративного секретаря: опыт, проблемы и решения
и многие другие.
Справка
Организаторы Форума: Профессиональная ассоциация корпоративного управления, Украинский институт корпоративного управления, Международная Финансовая Корпорация (IFC).
Со-организатор - Investor Relations Agency. Официальный финансовый партнер - «МАРФИН БАНК». Официальный партнер - компания «Эмкон». Коммуникационный партнер – компания LG. Алкогольный партнер - Дом марочных коньяков "Таврия".
Форум проходит при поддержке: Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Агентства по инфраструктуре и развитию фондового рынку (SMIDA), Украинской биржи, Фондовой биржи «ПФТС» и Одесской киностудии. Генеральный медиа-партнер - еженедельник "Комментарии". Главный новостной медиа-партнер - ИА "Интерфакс-Украина".
Event-провайдер форума - компания Event Envoy.

 

Источник: [email protected]

В ЦВК «Экспоцентр» открылась выставка selections 2024

Платформа ориентирована на бренды, выходящие на новый рынок или запускающие b2b продажи, имея за спиной опыт развития собственной розницы.

16 апреля 2024selections 2024<

В центре внимания выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» — развитие торгово-промышленной кооперации и международного сотрудничества

Это масштабное деловое событие ежегодно собирает на одной площадке руководителей профильных министерств и представителей высокотехнологичного бизнеса из разных стран.

16 апреля 2024ИННОПРОМ. Центральная Азия 2024<

Новая тематическая выставка оборудования и инструментов ToolMash 2024 пройдет в октябре

В экспозиции будет представлено 8 разделов оборудования и инструментов.

12 апреля 2024ToolMash 2024<

Международная выставка «Аналитика Экспо 2024» соберёт представителей из 29 стран мира

Экспозицию представят более 260 российских и иностранных производителей и поставщиков лабораторного оборудования из пяти стран мира.

12 апреля 2024Аналитика Экспо 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв