Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

LdtCKL1QZ

Новые гостиничные сети приходят в Петербург

08 февраля 2011
В 2011 году на гостиничный рынок Петербурга ожидается выход на четырех новых международных операторов – Fairmont Raffles Hotels International, Four Seasons Hotels & Resorts, Starwood Hotels & Resorts и Domina Hotels & Resorts, сообщает «БалтИнфо».
Сейчас на рынке гостиниц Петербурга действуют порядка 10 международных операторов (для сравнения, в 2000 году их было всего пять). Как отмечается в годовом аналитическом отчете агентства Colliers International, о планах развития в Петербурге также заявили мировые операторы Hilton Worldwide и Hyatt International.
В 2011 году в Петербурге будут введены семь новых гостиниц, из них пять уровня 5 звезд и две 4-звездочные. В 2010-м прирост был зафиксирован в сегменте «3 звезды», чья доля на рынке гостиниц города составляет 40%. На 4-звездочные гостиницы приходится 36% номерного фонда, по 12% составляет доля гостиниц 5 звезд и эконом класса.
Эксперты Colliers International отмечают, что в 2010 году средняя загрузка гостиниц Петербурга выросла на 5-15% благодаря гибкой ценовой и маркетинговой политике операторов. Дальнейший рост спроса и увеличение наполняемости гостиниц аналитики связывают с развитием Морского пассажирского порта и завершением реконструкции терминала Пулково.
Генеральный директор ЗАО «ЭкспоФорум» Анатолий Еркулов считает, что рост номерного фонда в Северной столице также будет способствовать развитию конгрессного туризма, для которого туристическая инфраструктура не менее важна, чем появление новых современных конгрессных площадок.

Источник: пресс-служба ЗАО "Экспофорум"
Источник: info@expomap.ru

Менее двух недель осталось до открытия международной выставки «Проволока 2023»

Выставка традиционно представит всю цепочку индустрии производства проволоки и кабеля.

26 мая 2023Проволока Россия 2023<

Директор RosUpack и Printech Сергей Дитёв рассказал о подготовке к выставкам 2023 года

С 6 по 9 июня в МВЦ «Крокус Экспо» состоятся 27-я Международная выставка упаковочной индустрии RosUpack и 8-я Международная выставка оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства Printech.

22 мая 2023RosUpack 2023<

Онлайн-проект «GYEONGSANGBUK-DO» откроет новые возможности для российского рынка

До 31 мая Агентство экономического развития провинции Кёнсанбук-до (Южная Корея) приглашает всех желающих принять участие в B2B-встречах, открывающим российскому бизнесу новые возможности для сотрудничества.

19 мая 2023Новые возможности для российского рынка от Агентства экономического развития провинции Кёнсанбук-до<

На следующей неделе в Стамбуле стартует Tube & Steel Fair 2023

Стамбульская выставка труб, профилей, кабелей и проволоки, продукции из стали и технологий, которая пройдёт в выставочном и конгресс-центре TÜYAP.

17 мая 2023Tube & Steel 2023<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв