Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Объявлены новые даты национального финала WorldSkills Russia 2021

08 июля 2021WorldSkills Russia 2021

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России сообщил о переносе сроков проведения финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на один месяц. Новые запланированные даты первенства — 25–29 августа 2021 года. Такое решение было принято в связи с напряженной ситуацией с распространением COVID-19 и ростом заболеваемости, наблюдаемым во всех субъектах Российской Федерации с разной степенью интенсивности, в том числе в Республике Башкортостан. 

Нацфинал WorldSkills Russia — это соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Мероприятие проходит ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование». В 2021 году в чемпионате также удаленно примут участие конкурсанты и эксперты из стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

worldskiils-russia-2021-final

 

Ожидается, что конкурсанты продемонстрируют свои навыки в 105 профессиональных компетенциях, разделенных на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. 

«Решение о переносе Национального финала WorldSkills Russia было сложным, учитывалось много факторов. Эпидемиологическая обстановка диктует нам свои условия, и мы не можем её игнорировать. Новые даты проведения чемпионата — 25-29 августа. Наша задача — к этому времени вакцинировать всех участников, организаторов, волонтёров», — прокомментировал решение Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров

В свою очередь, Роспотребнадзор отмечает необходимость наличия вакцинации против COVID-19 у всех совершеннолетних присутствующих на площадках проведения мероприятия. Помимо этого, конкурсанты и эксперты всех возрастов должны иметь отрицательный ПЦР тест. 


Источник текста и фото: организаторы нацфинала WorldSkills Russia

Источник: [email protected]

Анонсирована программа семинаров выставки «Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы»

Участники выставки — эксперты по зарубежному образованию и представители учебных заведений — расскажут об особенностях обучения в школах и вузах в разных странах, деталях образовательных программ, требованиях к поступлению, сроках подачи документов и действующих спецпредложениях.

30 января 2024Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы. Москва 2024<

Обеспечение безопасности на рабочем месте обсудят в Москве в ходе БИОТ-2023

Международная выставка форум в сфере обеспечения безопасности на рабочем месте для всех отраслей в России БИОТ-2023 состоится в ЦВК «Экспоцентр».

23 ноября 2023Безопасность и охрана труда (БИОТ) 2023<

В Москве пройдёт первая отраслевая конференция по аутсорсингу линейного персонала «Аутсорсинг Evolution»

Главные темы конференции — решение проблемы дефицита рабочего персонала в России и определение тенденций и трендов отрасли аутсорсинга линейного персонала.

14 ноября 2023Аутсорсинг Evolution 2023<

Форум персональных ассистентов пройдёт в Москве в девятый раз

Мероприятие ориентировано на личных помощников, бизнес-ассистентов, персональных ассистентов, руководителей секретариата, секретарей и помощников первых лиц, руководителей приёмной главы и топ-менеджмента компаний.

14 ноября 2023Форум персональных ассистентов 2023<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв