Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Первый Ежегодный Форум «Российский Инновационный Энергетический Комплекс «РИЭК-2013»

16 октября 2013
15 октября 2013 года в 75 павильоне Всероссийского Выставочного Центра в Москве состоялся Первый Ежегодный Форум «Российский Инновационный Энергетический Комплекс «РИЭК-2013» организованный Агентством «Национальные Бизнес Форумы» и Первая Международная Выставка Газового, Теплоэнергетического и Отопительного оборудования «Cityenergy-2013».
Модератором деловой программы выступил Александр Сергеевич Полухин – Председатель Оргкомитета  «НБФ», Руководитель проектов «Культура.Бизнес.РФ» и «Проектное финансирование в России».
Около 120 участников сегодня собрались на площадке Форума «РИЭК-2013», чтобы заслушать компетентные доклады от ведущих представителей отрасли и государственной власти в рамках программы содействия развитию энергетического сектора экономики и расширению торгово-экономических и деловых связей во взаимодействии между энергетической отраслью, госвластью и финансовыми институтами.
Эксперты обсудили основные сценарии развития рынка российской энергетики, а также поделились опытом применения инновационных технологий в энергосбережении и энергоэффективности.
Особое внимание было направлено на следующие темы:
— Инновационное развитие и модернизация топливно-энергетического комплекса России
— Развитие отраслей производства новейшего оборудования и технологий для промышленного, ТЭК и жилищно-коммунального хозяйства
— Энергосбережение и энергоэффективность: перспективы инновационного развития
— Реализация новых проектов в сфере тепло- и газоснабжения регионов
— Технологии снижения технических и коммерческих потерь тепловой энергии
— Использование высокотехнологического оборудования в теплоэнергетике
— Инвестиционная привлекательность электроэнергетики субъектов РФ для населения: цена на электроэнергию, платежная дисциплина и рост потребления электроэнергии в регионе
— Развитие и поддержка проектов малой энергетики: льготы, субсидии, кредитование
Председатель Оргкомитета «НБФ», Полухин Александр поприветствовал Участников и Гостей Форума, обозначил ключевые ориентиры на ближайший рабочий год и пригласил к совместной работе над единым проектом под названием «Российский инновационный энергетический комплекс».
Одним из первых Спикеров выступила Ракитина Лилия Михайловна, Вице-президент Российского Союза строителей (РСС), Член Правления РСПП, выступающий с приветственным словом к Участникам: Энергетическая инфраструктура нуждается в глобальном изменении. Нам нужны инвестиции. Комитет, созданный нами, привлекает инвестиции, в том числе западные, в нашу отрасль. Основной упор на привлечение государственно-частного партнерства.
О перспективах развития и деятельности компании ОАО «МОСГАЗ», о прогрессивных технологиях реализации программы энергосбережения на объектах газового хозяйства города Москвы, поделился с участниками Заместитель главного инженера Кожиченков Владимир Сергеевич:
Энергосбережение – наша основная и важная программа. Ремонтные мероприятия теперь не требуют сброса давления, т.е. потерь газа. Мы проводим комплексный ремонт по всему газопроводу Гордостью МОСГАЗа по праву считается ГРП Южная, в контексте модернизации, мы смогли применить передовые технологии регулирования давления и распределения потоков природного газа.
Об энергоэффективном теплообменном оборудовании, энергоэффективности в целом, использовании высокотехнологического оборудования в теплоэнергетике и инновационных подходах в отрасли высказались многие участники:
— Каллус Владимир Викторович, Руководитель проекта по теплообменному оборудованию ОАО «Уральский завод химического машиностроения», с темой «Энергоэффективное теплообменное оборудование – продукт индивидуального подхода к любой теплотехнической задаче»
— Жемчугов Валерий Геннадьевич, главный инженер Ленинградской АЭС филиала ОАО «Росэнергоатом», с темой «Технологии снижения технических и коммерческих потерь тепловой энергии на предприятиях. Использование высокотехнологического оборудования в теплоэнергетике»
— Тарасенко Владислав Валерьевич, начальник отдела стратегического управления и институционального развития Департамента инновационного развития Минэкономразвития РФ, с темой «Кластерная политика в энергетике в современной России»
И многие другие…
Традиционно форумы НБФ завершаются развлекательной программой с непринужденным общением коллег, участников и партнеров. Все самое интересное и откровенное, несомненно, осталось в кулуарах. Но для более полного раскрытия тем и внесения новых предложений в развитие экономики РФ, мы с Вами проведем ни одну бизнес-встречу и панельную дискуссию в течение следующего года.
По итогам проведения мероприятия Оргкомитет НБФ предоставит полный отчет с развернутыми пост-материалами, за получением которых можно обратиться по контактным телефонам организатора.
Мы приглашаем Вас к совместной работе над следующим Форумом: «РИЭК-2014» и выражаем свою благодарность и признательность за плодотворную работу на Первом энергетическом мероприятии!

Источник: пресс-служба «РИЭК-2013»
Источник: [email protected]

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 апреля 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 апреля 2024CTT Expo 2024<

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 апреля 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв