Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

Первый украинский винный салон – знаковое событие для Украины и Европы

17 ноября 2011
Первый украинский винный салон прошел 2-4 ноября 2011 года в Международном выставочном центре г. Киева (Броварской пр-т, 15) в рамках Международных специализированных выставок вина и виноделия «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine».
Первый украинский винный салон, как и задумывали организаторы – Выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис» (Одесса) и Общественная организация «Агентство регионального развития», - стал центральным событием прошедших выставок и привлек особое внимание специалистов, конечных потребителей, украинских и международных СМИ. Целью проведения Салона явлалась популяризация национального вина, повышение культуры его потребления и формирование позитивного имиджа украинской винодельческой отрасли.
Участниками Первого украинского винного салона стали ООО «Промышленно-торговая компания Шабо», ДП «Крымский винный дом» - ТМ «OREANDA», ЗАО «Одесский коньячный завод» - ТМ «Шустов», Болградский винодельческий завод, ТМ «Золотая амфора», Агрофирма «Белозерский», «Винодельческое хазяйство князя Трубецкого», Харьковский завод шампанских вин, ООО «Маглив», ННЦ «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова» НААН. Компании-участники Салона имели возможность представить свою продукцию импортёрам и дистрибьюторам европейских винных торговых марок, представителям дипломатического корпуса стран, аккредитованных в Украине, топ-менеджерам сетевых сегментов HoReCa и retail, украинским журналистам, а также производителям виннодельческой продукции стран СНГ и конечным потребителям.
Первый украинский винный салон посетили специальные гости: заместитель Председателя Антимонопольного комитета Украины Михаил Русинский, вице-президент Украинской корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром» Владимир Гисем, Генеральный Секретарь Ассамблеи европейских винодельческих регионов (АЕВР) Жан Поль Анжер, глава Департамента по вопросам культуры и культурного наследия Совета Европы Маделена Гроссман, заместитель директора Института ISVV (Бордо, Франция) Жан-Филипп Роби, директор лаборатории виноградарства, биотехнологии и защиты окружающей среды Университета Верхнего Эльзаса (Франция) Кристоф Берч, специалист в области «Производство вина и маркетинг», Wine&Food Society of Victoria (Великобритания) Бретт Криттенден, специалист в области винного маркетинга и стратегий менеджмента для винодельческой промышленности Университета Бургундии в Дижоне (Франция) Паскаль Дюран, доктор виноделия из Шампани (Франция) Филипп Пуансо, доктор экономических наук с/х университета Монпелье (Франция) Ян Шабен. В дни работы Салона его посетили также многие другие зарубежные гости – представители Министерств Грузии, Эстонии, Литвы, посольства Германии и немецких деловых кругов.
Бретт Криттенден, как дегустатор с мировым именем, судействующий на таких крупных конкурсах как «Royal Melbourne Wine Show», «Decanter World Wine Awards», «International Wine Challenge», «International Wine and Spirit Competition», познакомился с украинскими винами на Первом украинском винном салоне, составил свое мнение как об их вкусовых качествах, так и о дизайне этикеток и бутылок, ассортиментном ряде и пр. Экспертную оценку известный маркетолог озвучил во время выступления на VII Международной конференции практического маркетинга «Wine & Spirit Marketing Expert», прошедшей также в рамках выставок «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine». В своем выступлении Бретт Криттенден отметил, что, только начав знакомиться с украинскими винами, он уже может с уверенностью сказать о том, что многие из представленных вин на Первом украинском винном салоне достойны бронзовых наград крупнейших международных конкурсов, и выделил «Шабо Шардоне RESEVED» и «Каберне» ННЦ «Института виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова» НААН.
В рамках Первого украинского винного салона 3 ноября прошел День ресторатора и 4 ноября - День винного туризма Украины.
Уникальной культурологической акцией Первого украинского винного салона и ярким событием для всех участников и гостей Международных специализированных выставок вина и виноделия «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine» стал перфоманс известного российского художника Евгения Атанова «Портрет вина». В режиме реального времени под живые импровизации на саксофоне 2 и 3 ноября художник создавал удивительные портреты вин, представленных в Салоне. Одна из созданных таким образом работ под названием «Портрет Салона» 4 ноября была разыграна в лотерее среди экспонентов выставок и Салона, и ее обладателем стала компания «Винодельческое хозяйство князя Трубецкого». Евгений Атанов поблагодарил организаторов за предоставленную возможность окунуться в поэтический мир вина. «Яркая атмосфера винного праздника, созданная организаторами, - отметил художник, - вдохновила меня на создание множества образов, среди которых угадываются терпкие красные вина, блистают белые, искрится шампанское. На картинах я передал дух праздника, царящий в Салоне, и поэтому могу сказать, что эти картины родились в соавторстве со всеми, кто создал Салон и кто был его гостями в эти дни».
Впереди у организаторов Первого украинского винного салона новаторские для Украины события – Первый салон шампанских и игристых вин и Первый салон коньяка, которые пройдут в рамках XII Международной специализированной выставки «Вино и виноделие» и XII Международной специализированной выставки крепких алкогольных напитков «Высокий градус» в Одессе 23-25 февраля 2012 года. Организатор выставок – ВК «Экспо-Юг-Сервис», соорганизатор - ОО «Агентство регионального развития». Более подробная информация на официальном сайте.


Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв