Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

«Планета детства»: до открытия выставки осталось меньше недели

28 февраля 2012
29 февраля в «Ленэкспо» откроется XI международная выставка «Планета детства», представляющая весь спектр образовательных программ, товаров и услуг для детей от рождения до совершеннолетия. На четыре дня выставочный комплекс превратится одновременно в огромную красочную игровую площадку, супермаркет всевозможных товаров и форум ведущих детских специалистов. Организатор: ЗАО «ЭкспоФорум».
Являясь крупнейшим проектом детской тематики на Северо-Западе России, за 11 лет работы «Планета детства» превратилась в значимое городское событие, хорошо известный и популярный среди родителей и специалистов бренд. Помимо экспозиции товаров и услуг, выставка ежегодно сопровождается интересной и актуальной деловой программой. Свой высокий статус «Планета детства» подтвердила, получив Знак Российского Союза выставок и ярмарок.
Выставка «Планета детства» включает в себя выставочное пространство, разделенное на несколько тематических блоков, обширную деловую программу и красочную развлекательную часть. Кроме того, уже второй год подряд одновременно с выставкой пройдет форум «Санкт-Петербург – город, доброжелательный к детям».
В 2000 году Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) разработал программу действий «Города, доброжелательные к детям», направленную на уменьшение негативного влияния городской среды на жизнь ребенка и максимальное использование тех возможностей и преимуществ, которые может дать мегаполис. К инициативе ЮНИСЕФ уже присоединилось множество городов по всему миру, в 2007 году в их число вошел и Санкт-Петербург. Сегодня в городе уже реализуется ряд проектов, направленных на улучшение качества жизни юных жителей и создания среды, где каждый ребенок имеет возможность максимально реализовать свой потенциал.
В рамках проекта «Санкт-Петербург – город, доброжелательный к детям» на территории «Ленэкспо» будут представлены стенды, демонстрирующие, как именно реализуется программа в разных городах мира, а также состоятся семинары и конференции.
В 2012 году основная тема и выставки, и форума – формирование среды, способствующей гармоничному развитию ребенка. Деловая программа будет посвящена вопросам детского здоровья, поддержки и популяризации института семьи, улучшению материально технической базы детских образовательных и лечебно-профилактических учреждений и другим актуальным проблемам. В многочисленных конференциях и круглых столах примут участие представители власти, врачи, учителя, производители товаров и другие специалисты, которых объединяет работа с детьми и работа для детей.
В 2012 году большая часть экспозиции отведена игрушкам. Перечень экспонентов включает в себя настоящих «мэтров» игрушечной промышленности – компании «Нордпласт», «Полесье», «Биплант».
Будущие мамы найдут много полезной информации в разделе «Педиатрия», где будут представлены производители детской гигиенической продукции, новинки питания для детей и кормящих мам, ведущие медицинские центры города и страховые компании. В этом году в разделе появились новые участники: так, компания «Армед» представит аппараты для изготовления кислородных коктейлей, которые могут быть использованы не только в детских учреждениях, но и дома.
Во все дни работы выставки в «Ленэкспо» будет разворачиваться масштабная развлекательная программа. Посетители смогут стать участниками различных мастер-классов и мультимедийных уроков, протестировать интерактивные игровые зоны, увидеть красочные выступления творческих коллективов.
Состоится и уже ставший традиционным День беременных – 1 марта для будущих мам бесплатный вход и множество легких и веселых развлечений!
Ярким праздником красоты и таланта станет конкурс «Мисс Планета детства».
Традиционный партнер выставки – проект «Смешарики» – вновь привезет интерактивную площадку «Город – детям», которая будет расположена в самом центре павильона. С малышами здесь будут работать специалисты из детских музеев, театров, образовательных центров и даже из Ленинградского зоопарка. Родители смогут бесплатно оставить ребенка в этом городке и спокойно прогуляться по выставке.

Источник: пресс-служба ЗАО «ЭкспоФорум»
Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв