3 октября 2013 года в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости во второй раз состоялся Открытый городской бизнес-форум для молодых руководителей и предпринимателей «ТОП 10».
Организатор мероприятия – Московская Ассоциация предпринимателей, при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Российской венчурной компании, Центра предпринимательства, компании «LENOVO».
Ключевой темой форума стала экосреда современного предпринимательства. В дискуссии на эту тему приняли участие Дмитрий Князев, Заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Андрей Поденок, Президент Московской Ассоциации предпринимателей, Глеб Мишин, Вице- президент компании Леново, Кирилл Варламов, директор Фонда развития интернет-инициатив, Давид Якобашвили, Вице-президент российского союза промышленников и предпринимателей.
Наиболее ярко охарактеризовал и выразил свою позицию о развитии экосреды предпринимательства Евгений Кузнецов, Директор департамента стратегических коммуникаций ОАО «РВК»: «Драйв и рост современной экономики обеспечивается только предпринимательскими усилиями. Во всем мире давно поняли, что нужно делать ставку на людей, которые готовы брать на себя ответственность за бизнес, и кто готов вкалывать в бизнес не только силу и время, но и свою душу. В России появляется много инструментов поддержки, которые, конечно, надо еще оптимизировать, но все-таки предпринимательская культура возникнет только тогда, когда люди начнут брать на себя ответственность и рисковать.»
Тема экосреды обсуждалась и на коллаборативных площадках с участием представителей бизнес-инкубаторов, коворкингов, представителей некоммерческих организаций, работающих с предпринимателями, венчурных фондов и инвесторов.
По итогам работы коллаборативных площадок был проведен круглый стол на тему «Развитие стартап-движения» с выработкой непосредственных решений для его создания.
В рамках форума была представлена выставка стартап-проектов, 15 проектов приняли участие в презентационной сессии проектов, из которых 10 лучших стали победителями.
Источник: Пресс-служба Открытого городского бизнес-форума «ТОП 10»
Всероссийская Спасская ярмарка 2025: изменены даты события
Организаторы сообщают о новом формате и новых датах проведения в 2026 году.
16 июля 2025Спасская ярмарка 2025<CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной выставки
В этом году выставка была наполнена особой энергетикой, подтверждая статус площадки для демонстрации инноваций и налаживания деловых связей.
15 июля 2025ВэйстТэк 2025 все об оборудовании и технологии для обращения с отходами производства и потребления
С 9 по 11 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет флагманская выставка индустрии обращения с отходами и охраны окружающей среды.
15 июля 2025ВэйстТэк 2025<От знаний к диалогу. SM Network 2025: 2000+ участников обсудили тренды индустрии маркетинга и креатива
AI стал сквозной темой конференции и прозвучал в самых разных аспектах: от разработки стратегий до продакшна видео и автоматизации рутинных процессов.
08 июля 2025