Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Подведены итоги проведения 36-й Федеральной оптовой ярмарки "Текстильлегпром"

12 мая 2011
Успешно завершила свою работу 36-я Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром», которая прошла с 15 по 18 февраля 2011 года в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра в павильонах №№ 55, 57, 69, 75.
Ярмарка во всей полноте отразила состояние и основные тенденции развития потребительского рынка товаров модной индустрии. Ярмарка стала ведущей отраслевой дискуссионной и консолидирующей площадкой, позволяющей объединить и выслушать мнения представителей государственных структур, бизнес-сообщества, специалистов разных сфер промышленности, науки, образования и торговли, СМИ по актуальным вопросам дальнейшего развития модной индустрии и доказала в очередной раз востребованность и динамичность развития данного выставочного проекта.
Ярмарка «Текстильлегпром» проводится дважды в год с 1993 г. под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства г. Москвы, Российского союза промышленников и предпринимателей, при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, Минэкономразвития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.
В девяти тематических специализированных салонах была представлена разнообразная ассортиментная линейка продукции: пряжа, ткани, одежда, трикотаж, белье, чулочно-носочные изделия, товары для детей, головные уборы, домашний и технический текстиль, кожгалантерея, кожа, меха, а также оборудование, фурнитура, сырье и материалы для текстильной и легкой промышленности.
36-я Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром» в цифрах: общая экспозиционная площадь - 60000 кв. метров, 2500 компаний-участниц, представивших продукцию 3100 производителей из 23 стран. География участников ярмарки – Россия (80% экспонентов, включая три региональные экспозиции - Волгоградской и Нижегородской областей, а также Ставропольского края), Австрия, Беларусь, Болгария, Германия, Гонконг, Италия, Индия, Китай, Кыргызстан, Латвия, Молдова, ОАЭ, Пакистан, Польша, Румыния, Турция, Тунис, Узбекистан, Украина, Франция, Швейцария, Южная Корея. Около 84% экспонентов выставки представляли малый и средний бизнес.
Посетителями Федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» являются специалисты отрасли и торговли, количество которых по итогам регистрации составило 34400.
Ключевым мероприятием Деловой программы стало расширенное совместное заседание Комитета по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Торгово-промышленной палаты РФ и Комиссии РСПП по текстильной и легкой промышленности при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности по теме: «Повышение инвестиционной активности на предприятиях текстильной и легкой промышленности - важнейший резерв ускорения модернизации отрасли».
Разноплановый тематический спектр деловой программы включал в себя также следующие мероприятия:
Семинар «Обзор перспектив развития оптовой и розничной торговли одеждой и аксессуарами в России», подготовленный Дарьей Пикаловой, независимым консультантом, автором многочисленных статей в средствах массовой информации, практиком, работающим с крупнейшими российскими предприятиями модной индустрии.
Семинар «Дизайнерская маркетинговая аналитика предпочтений российских покупателей», подготовленная Национальным институтом моды.
IV Федеральная конференция «Российский рынок одежды: возможности роста и стратегии успеха в новых условиях», которая проходила в рамках Международного салона одежды, головных уборов и аксессуаров «Директория Моды».
Мероприятия, посвященные 70-летию журнала «Текстильная промышленность».
Тренд-семинар «Мужская и женская одежда сезона «весна–лето 2012». Анализ модных направлений. Ткани и материалы. Цветовая гамма. Ключевые силуэты. Детали», подготовленный «Studio Fashion-ID».
Технический семинар «Красители, пигменты, оптические отбеливатели, ТВВ. Качество и инновации определяют успех».
Мероприятие МГТУ имени А.Н. Косыгина: «Инновационные разработки для текстильной и легкой промышленности».
Тренд-экспозиции «Весна-лето 2012» и «ТекСтильная безопасность -2012».
В общей сложности в рамках деловой программы прошло более двадцати мероприятий, в которых приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители промышленных предприятий, научных организаций, торговли, союзов и ассоциаций текстильной и легкой промышленности. Все мероприятия проводились бесплатно для участников и посетителей ярмарки.
В рамках Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» были определены лучшие предприятия и специалисты текстильной и легкой промышленности. В девяти конкурсных программах была проведена экспертная оценка профессиональных достижений участников ярмарки и вручены высокие награды победителям конкурса «Национальная премия за достижения и заслуги в области текстильной и легкой промышленности», призерам конкурса «Венец успеха», дипломы ТПП РФ «За большой вклад в формирование национального рынка товаров отечественного производства», дипломы ВВЦ, дипломы АНО «Союзэкспертиза» «За высокие потребительские свойства товаров», медали «Лауреат ВВЦ».
Медиа-поддержку 36-й Федеральной оптовой ярмарке «Текстильлегпром» оказали более 100 печатных и электронных СМИ, а также информационно-рекламные ресурсы 35 российских региональных выставочных центров – партнеров ООО «Текстильлегпром».
Следующая 37-я Федеральная оптовая ярмарка "Текстильлегпром" пройдет с 27 по 30 сентября 2011 года.

Источник: [email protected]

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 апреля 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 апреля 2024
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв