Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Подведены итоги второго MICE Excellence Forum

01 ноября 2022MICE Excellence Forum 2022

С 27 по 29 октября в Москве во второй раз состоялся MICE Excellence Forum. В трёхдневной программе приняли участие 532 профессионала индустрии делового туризма и MICE из 34 городов России и зарубежья. На форуме были представлены такие направления как Свердловская область, Амурская область, Санкт-Петербург, Сочи, Самарская область, Калининградская область, Кольский полуостров, Карелия, Алтай, Казань, Дагестан, Киргизия, Беларусь, Дубай, Абу-Даби и другие.

Площадкой основного дня форума стал отель Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. На В2В-воркшопе и в зоне Экспо 93 экспонента провели более 2000 встреч с 249 профессиональными покупателями. В 16 сессиях образовательной программы выступили 49 спикеров, ведущими и модераторами программы стали представители профессионального сообщества TOP Moderator. В завершающий день делегаты могли выбрать экскурсионную программу из нескольких маршрутов и обменяться впечатлениями на встрече в Барном объединении «Профсоюз».

«Мы комбинируем образовательную, b2b и неформальную программу, потому что верим, что для работы в MICE необходимы надёжные партнёры и обширная сеть контактов, вдохновение и знание трендов индустрии, а также чувство единения с коллегами по отрасли», — считает Ирина Михалькова, креативный директор MICE Excellence. 

  MICE Excellence Forum 2022 - форум организаторов деловых и корпоративных мероприятий  

Событие проходило под слоганом «Выход есть!». Участники MEF поделились своими впечатлениями от форума и рассказали, помог ли он им поддержать уверенность в том, что выход есть, и индустрия MICE достойно справляется с новыми вызовами.

  • Аркадий Киселев, руководитель Уральского конгресс-бюро при Агентстве по привлечению инвестиций Свердловской области: «Второй год подряд Свердловская область выступает регионом-партнером MICE Excellence Forum, продвижение конгрессно-выставочных возможностей и делового туризма — это одна из приоритетных задач, поставленных Правительством Свердловской области. Для нас участие в одном из крупнейших мероприятий индустрии MICE значимо в ракурсе презентации региона для федеральных организаторов и заказчиков мероприятий. Ответ на вопрос, есть ли выход, сформулирован в нашем слогане: «Урал близко!». В этом году мы собрали рекордное количество MICE-поставщиков от Свердловской области, в делегации было почти 20 человек. Мы наблюдаем рост количества участников на MICE EXCELLENCE FORUM 2022. На презентации, которую Уральское конгресс-бюро проводило в рамках деловой программы форума, мы увидели большой интерес к нашему региону и получили множество запросов на сотрудничество и проекты в регионе». 
  • Екатерина Гаврилова, руководитель службы организации деловых поездок ВТБ: «Мероприятие очень долгожданное, видно, что все соскучились, и такие масштабные форумы нужны нашей индустрии. Здесь представлено большое количество экспонентов, и есть возможность наконец запомнить новые названия отелей и сетей, которые появились взамен ушедших с российского рынка брендов, узнать о новых предложениях площадок, направлений, агентств, транспортных компаний и других поставщиков. Мы с коллегами обсуждали на панельной дискуссии, что сейчас выходит на первый план доверительный формат партнёрства. Если мы будем дорожить доверием друг друга и вместе искать выход из сложившейся ситуации, он обязательно найдётся». 
  • Вера Домашкина, исполнительный директор VMESTE Event group: «Мы впервые на MEF и представляем здесь Алтай. Очередь желающих с нами переговорить не прекращалась весь день, мы даже не ожидали, что будет такой спрос и интерес. Есть над чем задуматься, есть над чем работать в дальнейшем, появилась уверенность в том, что у нас будут и новые клиенты, и новые партнёры. Выход есть, если ты сам сможешь найти, какой тропой тебе идти».
  • Ахмед Шеллех, генеральный менеджер Insiders Tourism, ОАЭ: «Это первый мой визит на MEF, и могу сказать, что участие в этом форуме очень важно для нас, чтобы понять, какие есть перспективы и способы продвижения нашего туристического направления на MICE-аудиторию в России. Приятно, что наш стенд пользовался такой популярностью, у нас было очень много полезных и интересных встреч. Я уверен, что выход есть всегда, мы с вами уже преодолели много сложных ситуаций, и понимаем, что люди хотят жить в мире, хотят сотрудничать, и только вместе мы сможем найти выход из любых тяжёлых обстоятельств».

«Мы рады, что наши строгие коллеги по отрасли опять оценили уровень организации MEF. В названии проекта есть слово «Excellence», и, независимо от обстоятельств, мы не имеем права снижать планку нашего форума. Также мы хотим своим примером показать, что мероприятия могут становиться масштабнее и в очень нестабильные времена. MICE — неотъемлемая часть бизнеса, и даже если время диктует необходимость корректировать форматы встреч, их нужно проводить. Очные переговоры и нетворкинг — вот то, что движет очень многие процессы», — комментирует Татьяна Конакова, операционный директор MICE Excellence.

Впервые MEF прошёл в ноябре 2021 года и собрал 439 участников. Форум стал одним из самых заметных отраслевых событий года, вошёл в число финалистов Премии EFEA Awards и получил приз как «Открытие года» на BBT Forum & Awards. 


Источник текста и фото: организаторы MICE Excellence Forum 2022

Источник: [email protected]

Начала работу Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT 2024

В экспозиции MITT 2024 — более 790 участников (59 из них участвуют впервые) из 29 стран и 58 регионов России.

19 марта 2024MITT 2024<

Подведены итоги XIII Евразийского Ивент Форума EFEA

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 января 2024 года проходил XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). В нем приняли участие 707 специалистов индустрии из 23 регионов России.

24 января 2024

На EFEA 2024 представлен десятый ежегодный «Рейтинг событийного потенциала регионов»

В КЦ «Петроконгресс» проходит XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA). Именно с этого мероприятия профессионалы российской конгрессно-выставочной индустрии обычно начинают свой год.

18 января 2024EFEA 2024<

Опубликованы подробности деловой программы MITT 2024

Предлагаем вашему вниманию её обзор.

28 декабря 2023MITT 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв