Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxxSKpsJ

Пост-релиз "АВТОДОРЭКСПО' 2010"

02 декабря 2010
В ноябре, в Киеве успешно прошел 8-й Международный Форум по строительству, эксплуатации и проектированию автомобильных дорог, мостов и тоннелей «АвтоДорЭкспо' 2010». Традиционно организаторами Форума выступили: Государственная служба автомобильных дорог «Укравтодор» и выставочная компания «АККО Интернешнл».
Форум «АвтоДорЭкспо» – главное выставочное событие автодорожной промышленности Украины, имеющее большое значение для развития всей экономики страны. Подтверждением высокой важности мероприятия стало Свидетельство о патронаже Форума Советом руководителей Торгово-Промышленных Палат государств-участников СНГ, полученное как раз накануне открытия.
Президент Международной автодорожной Федерации г-н Энтони Пирс в своей приветственной речи на открытии Форума высоко оценил значение «АвтоДорЭкспо» и работу Государственной службы «Укравтодор» за последние три года. Заместитель председателя Государственной службы «Укравтодор» г-н Евгений Прусенко, в своем выступлении обозначил основную задачу форума - обеспечить реализацию государственной Концепции развития транспортно-дорожного комплекса Украины, целью которой является формирование и эффективное функционирование национальной сети международных транспортных коридоров и интеграции ее в мировую транспортную систему. В церемонии торжественного открытия также приняли участие представители руководящего состава «Росавтодор» г-н Андрей Чернигов и г-н Олег Ширлин; директор «ГосдорНИИ» г-н Василий Нагайчук; заместитель Главы правления ОАО «ГАК «Автомобильные Дороги Украины» г-н Игорь Данкевич.
Программа Форума, по сложившейся многолетней традиции, включала выставку и научно-практическую конференцию. Такая комплексность мероприятия, несомненно, способствует его высокой эффективности, как для участников, так и для посетителей. «АвтоДорЭкспо 2010» посетило около 1500 чел: руководители отраслевых Министерств и ведомств Украины, органов исполнительной власти, специалисты научно-исследовательских институтов, представители областных и районных дорожно-эксплуатационных служб, жилищно-коммунальных хозяйств и др.
Выставка «АвтоДорЭкспо» – это ежегодный смотр научно-технических достижений в области дорожного строительства. В экспозиции были представлены новейшие разработки в области технологий и оборудования для строительства, ремонта, обслуживания дорог, мостов и туннелей, техника, средства организации и регулирования дорожного движения, инженерно-техническое оборудование и приспособления для безопасности движения, строительные материалы и компоненты, автозаправочные комплексы, а также услуги по проектно-изыскательным работам, обустройству автомобильных трасс, лизингу и др.
В этом году в выставке приняли участие 110 экспонентов из Украины и Европы, в том числе: Беларуси, Великобритании, Греции, Италии, Германии, Польши, России, Чехии и Швейцарии.
Среди них мировые лидеры отрасли, такие как 3М, CFF GmbH & Co.KG, PIAST Sp. z o.o., CFF, CLARIANT CONSULTING AG, HOFMANN, INFRATEST PRUFTECHNIK GMBH, TELEGRA, СONTROLS, KWAZAR CORPORATION, MAGEBA, NIKEX, MORSELLI, WIELGUS, TENSAR INTERNATIONAL, АМКОДОР и ведущие украинские компании АВТОКРАЗ, АССОЛЬ, АТЛАС КОПКО, АММАНН УКРАИНА, БУДШЛЯХМАШ, ВИАКОН, ВАЛИДУС УКРАИНА, ЗАВОД ФРЕГАТ, КОМПЛЕКТАВТОДОР, КОЛОР С.И.М., КРЕДМАШ, ЛИГО СЕРВИС, НОКИАН ШИНА, ОПТИМА ИНЖИНИРИНГ, ПУЛЬСАР И Ко, ДНЕПРОПРОМ, ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ, ЕВРОИЗОЛ ГЕОСИНТЕТИКС, УКРВЕРСТАТИНПРОМ, ИНТЕРГАЗСИНТЕЗ, УКРГЕОДОР, ЮСТ, ЭКТА и др.
Практически все участники выставки приготовили новинки своей продукции. Так, компания 3М специально для выставки «АвтоДорЭкспо'2010» подготовила наглядную демонстрацию технологии светоотражения дорожной разметки, которая отлично подходит для сложных погодных условий. А также, продемонстрировала созданный совместно с компанией Durst станок для печати на призматических пленках, который прошел сертификацию ETA (Environmental Transport Association).
Завод «Фрегат» презентовал дорожные ограждения с повышенной удерживающей способностью (130 - 460 кДж), подтвержденной натурными испытаниями. ТД ЕВРОФОРМАТ представил вниманию посетителей шумозащитные экраны - один из наиболее эффективных средств снижения уровня шума на территории населенных пунктов. Ведущий отечественный производитель геосинтетических материалов компания «ВРОИЗОЛ GEOSYNTHETICS» предложила ряд новых материалов для дорожного строительства. ОКСАМИТ ДНЕПР представил энергосберегающую добавку CECABASE RT для производства теплых асфальтобетонов, которая снижает температуру приготовления и укладки асфальтобетонной смеси до 50 C, а потребление энергоресурсов на 25-30% при неизменном процессе производства. Среди представленных новинок техники - бульдозер Б-11, презентованный компанией АССОЛЬ (производство ЧТЗ-Уралтрак). КРЕМЕНЧУГСКИЙ ЗАВОД ДОРОЖНЫХ МАШИН продемонстрировал пять новых модификации асфальтосмесительных установок.
На международной научно-практической конференции, которая состоялась в рамках Форума «АвтоДорЭкспо’ 2010», ведущие отечественные и зарубежные производители представили новейшие технологии и разработки для строительства и эксплуатации автомобильных дорог, а также обсудили актуальные вопросы и перспективы отрасли.
В этом году Конференция включала 4 тематические секции:
Материалы и технологии
Асфальтобетонные заводы
Безопасность движения
Контроль качества строительства и эксплуатации автомобильных дорог
Представители компании Евроизол-Geosynthetics представили на конференции разработку новых нормативных документов для использования геосинтетических материалов, а также рассказали об установлении расчетных характеристик для них. Сотрудники НТУ в своем докладе рассмотрели вопросы обоснования выбора прогрессивных материалов для строительства и ремонта дорог.
В тематическом разделе «Асфальтобетонные заводы» с докладами выступили вице-президент ОАО КРЕДМАШ. Представители Завод УКРБУДМАШ, ЗАО ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. Доклады были посвящены новым технологиям автоматизации производства, применению прогрессивных материалов и технологий для повышения качества асфальтобетонного покрытия.
Большое внимание на конференции было уделено и методам оценки качества автомагистралей. Доклад компании АКЗО НОБЕЛЬ касался внедрения современных дорожно-строительных материалов, оборудования и технологий. Была представлена прогрессивная разработка компании – специализированная лаборатория, предназначенная для испытаний свойств дорожно-строительных материалов. Благодаря современному оборудованию она позволяет подбирать составы битумных эмульсий и проводить специальные виды тестирования (включая подбор материалов для технологий Слари Сил и Мультимак). О передвижных лабораториях для определения транспортно-эксплуатационных показателей дорог шла речь в выступлении специалиста Харьковского автодорожного института.
Интерес слушателей вызвали доклады по безопасности движения. Представитель компании 3М Украина рассказал о новых разработках компании для улучшения контрастности дорожных знаков, что намного облегчает возможность их идентификации водителями. Директор Института передовых технологий представил электронную систему мониторинга движения на автодорогах.
Слушатели в отзывах высоко оценили качество докладов, правильность подбора тем, их актуальность и информативность.
По мнению специалистов, «АвтоДорЭкспо» – это уникальная возможность для делового общения, обмена опытом, ознакомления с новейшими достижениями науки и техники. Это место встречи профессионалов, способствующего развитию международного сотрудничества, инвестиционной деятельности и интеграции Украины в мировую экономику.

 

Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв