25-26 апреля 2013 г. в Казахстане прошло долгожданное отраслевое событие IT-индустрии - международная выставка и конференция "Интернет-авеню".
В бизнес-столице Казахстана в г. Алматы во дворце спорта имени Балуана Шолака собрались специалисты и ведущие игроки IT-бизнеса: Ozon.ru, Sotmarket, ITmozg, lamoda.kz, ВЕБ-Галактик, Эдукор, Казпочта, Интернет-ассоциация Казахстана. Кроме того, поддержку мероприятию оказали и представители власти – в церемонии торжественного открытия выставки принял участие представитель акимата города Алматы. На "Интернет-авеню" собралось около 5000 посетителей со всего мира.
На открытии с приветственным словом выступили: председатель организационного комитета выставки Елена Саргалдакова; сопредседатель оргкомитета, председатель Интернет-ассоциации Казахстана Шавкат Сабиров; директор департамента коммуникаций и маркетинга Astana EXPO-2017 Асель Кожакова; сопредседатель оргкомитета, руководитель МОЦ "Эдукор" и компании "ВЕБ-Галактик" Игорь Остюченко.
Все мероприятие было разделено на три основных направления: интернет-конференция в отдельной зоне, панельные дискуссии на главной сцене и непосредственно сама выставка (стенды, размещеннные по всей территории зала).
В выставочной зоне "Интернет-авеню" были представлены компании из Казахстана, России, Украины. Многие блогеры и журналисты отметили, что самым необычным и интересным был стенд платежной системы "Wooppay". Их стенд представлял собой "кусочек природы" - на травяном ковре посетители могли зарегистрироваться в системе и проголосовать за понравившиеся идеи. Также внимание посетителей привлек стенд компании "Интерактив.кз", которая представляла новейшие разработки в презентации товаров (в том числе, голографическую девушку).
В целом, выставка и конференция представляла собой открытый диалог интернет-сообщества России, Казахстана и других стран. Участники завязали новые бизнес-знакомства и обменялись опытом в ведении бизнеса в Интернете.
Оргкомитет выставки благодарит всех информационных партеров за поддержку мероприятия и приглашает всех принять участие в выставке "Интернет-авеню 2014"!
Источник: пресс-служба выставки Интернет-авеню 2013
Выставка «Мир Климата ОСЕНЬ 2025»: деловая программа, ключевые сессии и экспертные обсуждения отрасли ОВиК
С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится специальный проект Международной выставки оборудования для систем кондиционирования, вентиляции, отопления и холодоснабжения — «Мир Климата ОСЕНЬ 2025».
24 октября 2025Мир Климата ОСЕНЬ 2025<Впервые экспозиция выставки NFA Expo-2025 представит новый раздел Retail Tech с ИТ, дизайном и услугами для ритейла
Чем удивит выставка непродовольственных товаров NFA Expo в 2025?
24 октября 2025NFA Expo 2025<IX Международный банковский форум (IBF 2025) состоится в Баку
Мероприятие пройдет с 19 по 20 ноября 2025 года. В нем принимают участие все руководители банков Азербайджана.
24 октября 2025IBF 2025<Выставка «Клинок — традиции и современность» стартует через неделю
На мероприятии собираются ценители ножей, мастера и производители, чтобы представить свои лучшие работы, поделиться своими знаниями, а также пообщаться с единомышленниками.
23 октября 2025Клинок в Москве. Осень 2025<