no-logo

Представители власти и руководство ЭкспоФорума обсудили будущее конгрессно-выставочного рынка города

16 февраля 2012
15 февраля в «Ленэкспо» руководство компании «ЭкспоФорум» встретилось с представителями властных структур города и области для того, чтобы в неформальной обстановке обсудить перспективы развития конгрессно-выставочного рынка города. Второе мероприятие для партнеров компании «ЭкспоФорум» в формате делового завтрака собрало представителей органов законодательной и исполнительности властей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, руководителей бизнес-ассоциаций и союзов.
Исполнительный директор ЗАО «ЭкспоФорум», генеральный директор ОАО «Ленэкспо» Сергей Воронков и вице-президент ЗАО «ЭкспоФорум» Сергей Алексеев представили стратегию развития компании, основная цель которой – становление Санкт-Петербурга как одного из ведущих деловых центров международного уровня на основе качественного изменения рынка конгрессных и выставочных услуг.
Также они рассказали о главной задаче команды «ЭкспоФорума» на текущий год – консолидации рынка на базе выставочного комплекса «Ленэкспо» и создании здесь конгрессно-выставочного кластера. Сейчас компания выделяет одно из зданий на территории «Ленэкспо» – бизнес-центр «Центрако». Там могут разместиться офисы малых и средних компаний-организаторов и сервисных компаний, оказывающих услуги участникам выставок, а также представительства зарубежных организаторов. По словам Сергея Воронкова, это будет своего рода инкубатор по выращиванию проектов российского масштаба, которые позволят рынку Санкт-Петербурга уйти от региональности.
В деловом завтраке приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Владимир Катенев, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, заместитель главы Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Татьяна Шайдорова, начальник управления по связям со СМИ, маркетингу и конгрессно-выставочной деятельности Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга Алексей Яковлев, директор Маркетинг-клуба Санкт-Петербурга Марина Кононыхина, председатель правления Всемирного клуба петербуржцев Валентина Орлова и другие гости.
Во многих выступлениях прозвучали слова благодарности в адрес ОАО «Ленэкспо» за плодотворные годы партнерства, и выражалась уверенность в еще более широких перспективах, которые откроются в рамках сотрудничества с ЗАО «ЭкспоФорум». В частности, и Владимир Катенев, и Виктор Черепов отметили, что у них нет сомнений в том, что будущая совместная работа ознаменуется проведением важнейших мероприятий, способствующих экономическому и промышленному развитию Петербурга.

Источник: пресс-служба ЗАО «ЭкспоФорум»
Источник:
logo 100x100

Завершил свою работу VIII Международный туристский форум в Сочи SIFT-2025

В Гранд Отеле «Жемчужина» завершил свою работу VIII Международный туристский форум в Сочи SIFT-2025, ставший ключевой деловой площадкой для индустрии гостеприимства Юга России.

19 декабря 2025Международный туристский Форум в Сочи 2025<
logo 100x100

XV Евразийский Ивент Форум (EFEA) пройдет в Санкт-Петербурге в январе 2026 года

С 21 по 23 января 2026 года в Санкт-Петербурге состоится XV Евразийский Ивент Форум — ключевая профессиональная площадка для участников событийной индустрии

18 декабря 2025EFEA 2026<
logo 100x100

Выставка-форум коммерческого автотранспорта «Comtrans» в 2026 году пройдет в Казани

По итогам пресс-конференции в Казани было объявлено, что Республика Татарстан станет принимающей стороной выставки «Comtrans-2026».

17 декабря 2025Comtrans 2026<
logo 100x100

Выставка AGRAVIA в 2026 году пройдёт в новом формате «от поля и фермы до переработки»

Выставки AGROS и AgroTech объединяются и продолжают развитие под единым брендом AGRAVIA — международной платформы технологий для всего производственного цикла АПК

12 декабря 2025AGRAVIA 2026 (ранее AGROS / AGROTECH)<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв