Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Премия журнала MEDIASAT в сфере телеконтента и оборудования

10 сентября 2010

20 октября в рамках крупнейшей в Украине выставки по телекоммуникациям и телерадиовещанию ЕЕВС Telecom&Broadcasting 2010 состоится второе вручение премий, учрежденных редакционной коллегией всеукраинского ежемесячного журнала Mediasat.
Премия «Media & Sat Leaders» существует с 2009 года. Награждение победителей проводится ежегодно в рамках международной выставки «EEBC Telecom & Broadcasting».
Цель конкурса - популяризация и развитие спутникового/кабельного/эфирного ТВ в Украине, посредством голосования на сайте журнала за лучших представителей рынка среди нишевых каналов, провайдеров платного ТВ и абонентского оборудования.
В 2009 году посредством голосования пользователей и телезрителей на сайте журнала были определены лучшие нишевые телеканалы, лидеры дистрибуции и производства оборудования для отрасли спутникового ТВ:
•«Лучший дистрибьютор спутникового оборудования» - «Sat Systems»
•«Лучший HDTV ресивер» - SkyGate HD PVR
•«Самый популярный DVB-S ресивер» - Openbox X-790 CIPVR
•«Бренд года» - «Openbox»
•«Лучший канал деловых новостей» - «Первый деловой»
•«Лучший информационный канал» - «канал 24»
•«Лучший музыкальный канал» - «RU Music»
•«Лучшим фильмовый канал» - «Кино»
•«Лучший познавательный канал» - «Планета»
•«Лучший спортивный канал» - «Футбол»
•«Оригинальный проект года» - «Первый автомобильный»
•«Лучший провайдер года» - «Поверхность-плюс»
Отдельно были учреждены премии от редакции журнала Mediasat:
•«Лидер по внедрению цифрового кабельного ТВ» - компании «Воля» за перевод Киева с аналогового вещания на цифровое.
•«Эффективная маркетинговая» политика» - компании «Вижн ТВ» за проект «Виасат Украина».
•«Оригинальный контент» среди DTH-операторов» - компании «Поверхность» за пять спортивных каналов собственного производства
•«Первый украинский HD-канал» - компании «Поверхность» за канал «Спорт HD».
•Отдельная премия от редакции присуждена компании «Стронг Украина» в номинации «DVB-T – ресивер года».
•А также первому эфирному цифровому каналу «Гамма» – в номинации «Пионер DVB-T».
Прошлогоднее награждение вызвало резонанс в отрасли и позитивные отзывы участников, так как мероприятия подобного рода в Украине не проводились, и никто прежде не награждал телеканалы за качество программного продукта, уровень проникновения и доступность рядовому зрителю.
Для определения победителей премии «Media & Sat Leaders 2010» среди тематических и нишевых телеканалов, редакционный совет журнала принял решение сформировать состав жюри, которое будет состоять из признанных экспертов и авторитетных представителей телевизионной отрасли Украины.
Поэтому премии в сфере контента будут присуждаться жюри, в состав которого входят независимые эксперты телекоммуникационного рынка, главные редакторы всеукраинских специализированных тематических изданий в области телевидения и телекоммуникаций, представители компаний — операторов в области платного ТВ и кабельной отрасли, члены Нацсовета, а также представители тематических интернет — ресурсов.
Победили премии «Media & Sat Leaders 2010» среди нишевых каналов оцениваются в следующих номинациях:
Контент:
Лучший канал деловых новостей
Лучший информационный канал
Лучший музыкальный канал
Лучший фильмовый канал
Лучший познавательный канал
Лучший спортивный канал
Лучший региональные канал
Лучший культурно-просветительский канал
Оригинальный ТВ - проект
Премии в сфере спутникового ТВ присуждаются посредством голосования на сайте журнала в следующих номинациях:
Спутниковое ТВ:
• Лучший дистрибьютор спутникового оборудования
Критерии отбора: компания, которая, по Вашему мнению, является лидером на украинском рынке спутникового оборудования в этом году. Номинантами являются компании-участники выставки ЕЕВС 2010
• Лучший ресивер премиум-класса
Критерии отбора: ресивер, предназначенный для приема телеканалов в формате высокой четкости, который оснащен двумя входными приемными блоками, портом Ethernet для подключения к сети Интернет или объединения оборудования в сеть (LAN, VLAN), имеет на борту HDD-накопитель или техническую возможность его установки, программное обеспечение которого позволяет использовать аппарат в качестве мультимедийного центра и который доступен в продаже на рынке Украины.
• Лучший HD-ресивер
Критерии отбора: ресивер, предназначенный для приема телеканалов в формате высокой четкости, который, по мнению пользователей, является наиболее доступным и популярным на рынке Украины, а также обладает удобным пользовательским интерфейсом и достойной технической поддержкой.
• Лучший SD-ресивер
Критерии отбора: ресивер, пользующийся большой популярностью на украинском рынке среди пользователей и установщиков спутникового оборудования.
• Бренд года
Критерии отбора: торговая марка оборудования для приема спутникового ТВ, чья линейка содержит наиболее широкий модельный ряд, тем самым охватывая наибольшую часть украинского рынка, пользуясь особой популярностью среди компаний-дистрибьюторов, установщиков и пользователей. Награда присуждается компании или представителю - собственнику бренда, добившейся выдающихся результатов в продвижении торговой марки на Украине в сфере спутникового ТВ.
В отдельных номинациях будут вручены премии от редакции.


                                                                                                                              Пресс-служба журнала MEDIASAT

Выставка потребительских товаров CES 2021 пройдет в онлайн-формате

Consumer Technology Association (CTA) — ассоциация потребительских технологий, организатор международной выставки потребительских технологий CES 2021, ищет новые форматы для взаимодействия с экспонентами и посетителями, покупателями, лидерами мнений и средствами массовой информации со всего мира. 28 июля было объявлено официально, что CES 2021 станет полностью цифровой.

30 июля 2020CES 2021<

Презентация выставки потребительских технологий CES 2020 в Москве

20 сентября в 15:00 в Москве пройдет встреча-презентация выставки CES 2020, которая пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе.

16 сентября 2019CES 2020<

Новое мероприятие в программе международной выставки по организации мероприятий IBTM World 2019

В этом году IBTM World представляет новое мероприятие в своей программе — Event Business Accelerator («Ускоритель событийного бизнеса»), основанное на телевизионном формате шоу «Dragon's Den», в котором предприниматели предлагают свои идеи инвесторам.

28 августа 2019IBTM World 2019<

Международный союз электросвязи станет информационным партнером выставки информационных и коммуникационных технологий Связь 2020

Международная выставка Связь 2020 пройдет с 21 по 24 апреля. Посмотреть на технологические новинки сферы коммуникации и поучаствовать в обсуждениях вопросов отрасли приглашают в ЦВК «Экспоцентр».

28 августа 2019Связь 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв