Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Проблемы молочной отрасли в новых экономических условиях рассмотрят на АГРОС 2023

17 ноября 2022AGROS / АГРОС 2023

Развитие российской молочной отрасли в разных её аспектах (генетика КРС, технологии для содержания, кормления и доения крупного и мелкого рогатого скота и т.д.) обещает стать одним из наиболее сильных и представительных направлений на международной выставке АГРОС 2023. В рамках экспозиции будут представлены современные системы автоматического доения, доильные и охладительные установки, молочные ёмкости, средства для очистки и дезинфекции оборудования, программы по племенной работе, включая репродуктивную технику и племенные материалы, а также продукция для кормления и содержания КРС и мелкого рогатого скота, многое другое. 

Среди участников — компании «ЦентрПлем», Alta Genetics, «Коджент Рус», Milkrite | Interpuls, Afimilk, Arntjen, Kurtsan, «СОКОЛ Технолоджи», «Тиан Трейд», «ЭкоНива», Wolf System, Siloking, Huesker, Woodstock, дилеры многих мировых и российских производителей оборудования и технологий для молочной отрасли.

  AGROS / АГРОС 2023 - международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства  

Выставочную экспозицию в течение всех трёх дней АГРОС дополнят мероприятия деловой программы, посвящённые различным направлениям развития отечественной молочной отрасли. Ключевая тема 2023 года — «Адаптация предприятий АПК России: вызовы и возможности в новой реальности»

Главной теме выставки — адаптации к новым условиям и обеспечению конкурентоспособности животноводческого предприятия в России будет посвящён БИЗНЕС-ДИАЛОГ, организованный Национальной Мясной Ассоциацией и оргкомитетом АГРОС. В центре внимания мероприятия — обсуждение стратегии развития, способствующее формированию у руководителей отраслевых предприятий видения ситуации и понимания в каких направлениях необходимо далее развивать своей бизнес.

В день открытия АГРОС 2023 (25 января) Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) проведёт пленарное заседание «Молочный рынок ЕАЭС в новых экономических условиях». В рамках встречи будет представлен анализ молочной отрасли Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и намечены пути интеграции и взаимного сотрудничества. 

Ещё одним мероприятием, посвящённым проблеме поиска и поддержания международных связей в бизнесе, станет Форум молочных аналитиков «Будущее мировой молочной индустрии в условиях неопределённости» (25 января), организованный Центром изучения молочного рынка (Dairy Intelligence Agency, DIA) и ИА The DairyNews.today. Аналитики DIA и приглашённые эксперты из разных стран расскажут о влиянии кризиса на мировой и российский молочный рынок, выявят слабые места и возможные точки роста российской молочной индустрии, обсудят возможные сценарии развития рынка.

В рамках круглого стола  «Генетика в животноводстве: вызовы и возможности» (25 января), организатор компания «Иннопрактика», эксперты обсудят, какие механизмы необходимо развивать для собственного высокоэффективного племенного поголовья и наращивания российской генетики.

Вопросами для обсуждения на конференции «Перспективы развития молочного козоводства и овцеводства в новых условиях» (26 января) станут пути импортозамещения и поставок для пополнения племенной базы молочных пород овец и коз; развитие промышленных технологий содержания животных; современные программы кормления молочного мелкого рогатого скота; особенности ветеринарного обслуживания молочных животных. Организаторы мероприятия: ФГБНУ ВНИИплем и Ассоциация промышленного козоводства.

Тематические мероприятия проведут и крупнейшие аграрные компании — ГК «МЕГАМИКС», ГК «ВИК», ГК «Русагро», Lallemand Animal Nutrition, «Коджент Рус» и другие.

В третий день АГРОС (27 января) состоится Федеральный Форум Фермеров, впервые проведённый на предыдущей выставке (в январе 2022 года). Его мероприятия ориентированы на представителей малого и среднего бизнеса в АПК. Среди событий этого дня — конференция «Меры государственной поддержки для начинающих фермеров. Успешные кейсы», участники которой обсудят успешные кейсы по ведению бизнеса в сельском хозяйстве, и ознакомятся с существующими мерами господдержки фермеров. Подробно будет рассматриваться опыт работы с маркетплейсами, участие в грантовом конкурсе и другие вопросы. 

Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства АГРОС 2023 пройдёт  с 25 по 27 января в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон №3). 


Источник информации и фото: организаторы выставки АГРОС 2023

Источник: [email protected]

Менее двух недель остаётся до открытия в Уфе Агропромышленного форума и 34-й международной выставки «АгроКомплекс»

В этом году в выставке примут участие 380 компаний из 37 регионов России, а также из Китая и Республики Беларусь.

15 марта 2024АгроКомплекс 2024<

На следующей неделе дебютирует выставка решений для плодово-ягодной отрасли Fruit Trade 2024

Участники представят современную технику для ухода за растениями, средства защиты и минерального питания, оборудование для хранения, переработки и сортировки и многое другое.

09 февраля 2024FRUIT TRADE 2024<

В МВЦ «Крокус Экспо» дебютировала международная выставка КАРТОФЕЛЬ И ОВОЩИ АГРОТЕХ 2024

Это первая международная выставка в России, объединившая на одной площадке решения для всех этапов производства, переработки и сбыта как картофеля, так и овощей.

24 января 2024КАРТОФЕЛЬ И ОВОЩИ АГРОТЕХ | POTATO HORTI AGRITECH 2024<

Федеральный Фермерский Форум пройдёт в рамках выставки АГРОС-2024

Федеральный Фермерский Форум с участием представителей малого и среднего бизнеса пройдёт в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) в третий день международной выставки для профессионалов агробизнеса.

15 января 2024AGROS / АГРОС 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв