no-logo

Программа профессиональных мероприятий Wine Expert специально для выставки «Вино и виноделие. Высокий градус 2014»: дегустационные шоу румы и экспресс-курсы

11 февраля 2014
Программа Wine Expert подготовлена специально для XIV Международной специализированной выставки «Вино и виноделие. Высокий градус», которая с 20 по 22 марта пройдет на выставочной площадке одесского Морвокзала.
Под эгидой Wine Expert на выставке пройдут 9 различных мероприятий в двух форматах — шоу румы и экспресс-курсы.
Обучающие экспресс-курсы Wine Expert предназначены для представителей сегмента HoReCa (метрдотелей, официантов, администраторов), а также гурманов и food-блоггеров. Автор уникальной методики обучения – компания Wine Expert Group – предоставляет участникам курсов возможность получить необходимый объем базовых знаний о винном этикете, эногастрономических сочетаниях и традициях, а также актуальную информацию о последних трендах винной питейной культуры на украинском рынке HoReCa.
В течение одного 2-часового обучающего экспресс-курса Wine Expert его участники будут учиться самостоятельно оценивать и давать характеристику органолептических свойств напитка на примере 5-ти различных образцов иностранного и отечественного вина. Дополнительно, им на практике продемонстрируют все три традиционных этапа дегустации: визуальный, обонятельный и вкусовой.
Итогом обучения для каждого из участников трех и более экспресс-курсов станет экзаменационный тест на «слепую» дегустацию в черном бокале. Результаты этой дегустации станут основанием для получения официального сертификата Wine Expert начального уровня.
Профессиональные шоу румы Wine Expert – эффективный формат для обсуждения актуальных алкогольных трендов на рынках Украины и мира, встреч с гуру винной культуры, презентаций новых образцов вин и крепких алкогольных напитков.
Шоу румы Wine Expert — это площадка для дегустации лучших образцов торговых марок вин и крепких спиртных напитков, представленных в Украине. В качестве экспертов на этой площадке выступают винные критики, сомелье, а также представители компаний-дистрибуторов и винно-производственных компаний. Таким образом, презентация в шоу руме перспективных образцов напитков Торговой Марки будет способствовать популяризации и продвижению винного бренда – владельца ТМ.
Особый статус Wine Expert подчеркивает участие в его работе признанных экспертов мирового уровня, таких как MW Филипп Гудбанд - сертифицированный педагог по вину, экс-президент и старший преподаватель Лондонской международной школы вина и спиртных напитков, а также один из самых авторитетных сотрудников Wine and Spirit Education Trust.
Вместе с экспертом мирового уровня в работе шоу-рума Wine Expert также примут участие известные и авторитетные отечественные эксперты — член жюри международных дегустационных конкурсов, винный эксперт Оксана Ткаченко, президент «Одесского союза барменов и сомелье», эксперт компании Wine Expert Group — Анатолий Малиновский, а также уполномоченные эксперты ООО «Промышленно-торговая компания Шабо».
Высокий уровень данных мероприятий и профессиональный подход к их организации подчеркивают особые требования к помещению для дегустации, привлечение для обслуживания участников только специально обученного персонала, использование в сервировке посуды признанных мировых брендов, таких как ТМ Riedel от партнера компании «Форвард», а также собственные интеллектуальные наработки и ноу-хау. Особого упоминания при этом заслуживает Дегустационная тетрадь Wine Expert Book – удобный и полезный дневник начинающего дегустатора с краткой информацией курса и для записи впечатлений.
Еще одно знаковое event-мероприятие от Wine Expert Group, которое также будет представлено на выставке «Вино и виноделие. Высокий градус 2014» — «Винный бранч» — оригинальный формат эффективных прямых переговоров руководителей и маркетологов винодельческих предприятий с рестораторами и отельерами. Речь идет о совместном для виноделов и рестораторов проекте, в рамках которого самые важные и ответственные переговоры можно вести в неформальной обстановке, за бокалом хорошего вина.

Источник: пресс-служба Wine Expert Group
Источник:
logo 100x100

RECYCLING SOLUTIONS 2026 — деловая платформа для обмена опытом и знаниями в сфере переработки полимеров

С 27 по 30 января 2026 года в Москве в пространстве МВЦ «Крокус Экспо» посетителей ждет триада экспозиций: RUPLASTICA — UPAKEXPO — RECYCLING SOLUTIONS. Они объединены общей логикой современной экономики: произвести — использовать — переработать.

03 декабря 2025RECYCLING SOLUTIONS 2026<
logo 100x100

10 декабря в Москве пройдёт VICTORY MED CONF — конференция о digital-маркетинге и репутации в медицине

Профессиональное мероприятие соберёт экспертов медицинского маркетинга, чтобы обсудить ключевые тенденции digital-коммуникаций, работу с репутацией и будущее отрасли

02 декабря 2025VICTORY MED CONF. Москва 2025<
logo 100x100

RUPLASTICA впервые пройдет в МВЦ «Крокус Экспо»

С 27 по 30 января 2026 г. международная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA вновь соберет представителей полимерного бизнеса. Местом встречи в январе 2026 г. станет крупный выставочный комплекс столицы «Крокус Экспо».

01 декабря 2025RUPLASTICA 2026<
logo 100x100

FRUIT TRADE 2026 — международная выставка, посвященная исключительно миру фруктов, ягод
 и винограда

С 17 по 18 февраля 2026 в г. Краснодар, ВКК «Экспоград Юг», состоится международная выставка, посвященная исключительно миру фруктов, ягод
 и винограда: от производства до хранения и сбыта — Fruit Trade
2026.

01 декабря 2025FRUIT TRADE 2026<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв