Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Растущий рынок нуждается в госконтроле

07 декабря 2010
На рынке гостиничных услуг сегмент luxury выходит в абсолютные лидеры, заявил директор по продажам и маркетингу InterContinental Hotels Group Алексей Волов, выступая на III ежегодной конференции «Туристический бизнес в России». Мероприятие состоялось 3 декабря в отеле Ararat Park Hyatt. Его организатором выступила газета «Ведомости» при поддержке Российского союза туриндустрии (РСТ).
По мнению г-на Волова, в текущем году наблюдается рост доходов отелей за счёт того, что их загрузка увеличивается. Благодаря повышению спроса, еще в середине года отельеры смогли безбоязненно поднять стоимость тарифов. InterContinental ожидает, что эта тенденция сохранится и в будущем году, особенно в сегменте luxury. Дело в том, что ценовой фактор практически не влияет на востребованность данного типа размещения, полагает представитель гостиничного сектора.
О росте активности среди клиентов говорили и другие докладчиками. По словам президента ВАО «Интурист» Александра Арутюнова, спрос значительно превысил предложение, что привело к ужесточению конкурентной борьбы на рынке. Он полагает, что эта тенденция сохранится в 2011 году.
Алексей Волов выразил опасение, что возможное упрощение визовых формальностей и интеграция интернет-технологий приведут к тому, что услугами посредников перестанут пользоваться. Однако представители туристического бизнеса полагают, что пренебрегая услугами посредников, клиенты лишают себя гарантий комфорта и безопасности. В этой связи участники конференции не могли не упомянуть ситуации вокруг «Капитал Тура». Многие участники считают, что сейчас рынку требуется куда большая прозрачность, кроме того необходимо усиление контроля со стороны Ростуризма.

Источник: пресс-служба Business Travel Agencies Assоciation
Источник: [email protected]

Глобальные тенденции в архитектуре и локальные черты отечественной проектов обсудят на MosBuild 2024

Организаторы поделились подробностями программы «Архитектурного лектория» — одной из ключевых контент-зон выставки.

24 апреля 2024MosBuild 2024<

В Санкт-Петербурге начала свою работу XX Международная выставка «ЖКХ России»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга и ориентировано на специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей.

24 апреля 2024ЖКХ России 2024<

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 апреля 2024
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв