На следующей неделе в Санкт-Петербурге пройдёт Российский международный энергетический форум (РМЭФ). Мероприятие проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, а также при участии НП «Научно-технический совет Единой энергетической системы», Ассоциации «Совет производителей энергии», Научно-технического совета Единой энергетической системы, Ассоциации «Цифровая энергетика», Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.
Форум ежегодно собирает экспертов индустрии для поиска моделей трансформации топливно-энергетического комплекса. Выработанные в ходе РМЭФ решения служат прочной основой для дальнейшего расширения равноправного сотрудничества в энергетической отрасли, запуску взаимовыгодных перспективных проектов.
В ходе конгрессной программы РМЭФ-2024 спикеры обсудят тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ. Особое внимание будет уделено совершенствованию отечественного энергомашиностроения как одной из ключевых отраслей, обеспечивающих стабильный рост экономики.
Главным событием Форума станет Пленарное заседание, которое состоится 24 апреля при участии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и ПАО «Россети Ленэнерго», а также ведущих компаний и ключевых экспертов отрасли.

В рамках РМЭФ-2024 состоится Международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника», которая продемонстрирует потенциал российских и зарубежных компаний в производстве оборудования для генерирующих предприятий, распределительных сетей, тепловых систем.
Одновременно с РМЭФ-2024 в Экспофоруме пройдут международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» и международная выставка «ЖКХ России». Проведение на одной площадке нескольких промышленных мероприятий успешно зарекомендовало себя в 2023 году.
XII Российский международный энергетический форум (РМЭФ) пройдёт с 24 по 26 апреля в КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург). Участие платное, для специалистов возможно бесплатное посещение выставочной программы при условии предварительной регистрации. Ознакомиться с условиями участия и правилами доступа на территорию КВЦ «Экспофорум» на период проведения РМЭФ-2024 можно на официальном сайте мероприятия.
Источник информации и фото: организаторы РМЭФ-2024
ВэйстТэк 2025 все об оборудовании и технологии для обращения с отходами производства и потребления
С 9 по 11 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет флагманская выставка индустрии обращения с отходами и охраны окружающей среды.
15 июля 2025ВэйстТэк 2025<CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной выставки
В этом году выставка была наполнена особой энергетикой, подтверждая статус площадки для демонстрации инноваций и налаживания деловых связей.
15 июля 2025Открыта регистрация на Международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025
Главная тема юбилейного (15-го) мероприятия: «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».
06 июня 2025ИННОПРОМ 2025<В июле состоится специализированная выставка техники и промышленного оборудования «Спецтехника 2025»
Площадка для демонстрации передовых технологий и инновационных решений в сфере спецтехники и промышленного оборудования.
03 июня 2025Спецтехника 2025<