Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Государственные экономические форумы будет проводить Росконгресс

20 ноября 2015

Проведением всех экономических форумов в России может заняться «Росконгресс». Предполагается, что организация будет создана на основе фонда ПМЭФ, который ответственен за проведение Петербургского международного экономического форума.

Российские власти решили создать организацию «Росконгресс», которая будет отвечать за подготовку всех экономических форумов. Об этом газете рассказал «близкий к правительству человек и подтвердили два федеральных чиновника». Эксперты уточняют, что идея о создании «Росконгресса» появилась после того как для проведения Восточного экономического форума во Владивостоке долго не могли найти подрядчика. В 2015 году организаторы ВЭФ надеялись использовать наследие и опыт, полученные во время саммита АТЭС 2012, который проходил на острове Русский. Однако пришли к выводу, что регион нуждается в многофункциональном центре «Восток-Экспо» и профессиональной команде для проведения мероприятий международного уровня.

При поддержке государства в России проводится несколько экономических форумов. В разное время они проходят в Санкт-Петербурге, Сочи, Красноярске и Владивостоке. По мнению экспертов, проведение одного мероприятия обходится в 400-500 млн. рублей. Вполне естественно, что ивент-компании борются за столь крупные заказы. Создание «Росконгресса» лоббируют председатель правления фонда ПМЭФ Сергей Вязалов и ответственный секретарь оргкомитета Анатолий Кобяков. Однако руководители и представители фонда ПМЭФ воздержались от комментариев.

Предполагается, что «Росконгресс» займется проведением экономических форумов в Сочи и Красноярске. Опрошенные участники выставочно-конгрессного рынка сомневаются в целесообразности создания государственного монополиста. По мнению экспертов, необходима конкуренция. Между тем, фонд ПМЭФ давно вышел за рамки проведения одного мероприятия в Петербурге. Он стал крупным игроком на ивент-рынке России, и специализируется на организации и поддержке мероприятий международного уровня. В частности таких, как конференция «ИнвестРос» в Москве и Конференции государств – участников Конвенции ООН против коррупции, состоявшейся в ноябре 2015 года в Петербурге.


Источник: ExpoBusinessReview, фото: Ведомости

Источник: [email protected]

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 апреля 2024

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв