Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

С 22 по 25 ноября в ИЦ «МАНХЭТТЭН» проходил очередной сезон «Недели моды в Новосибирске».

06 декабря 2011
Открывал Неделю моды стремительный и динамичный показ новой коллекции дизайнера Татьяны Киселевой (г. Новокузнецк), сопровождающийся громким и эффектным боем настоящих барабанов.
В рамках Novosibirsk fashion week презентовали свои коллекции одежды fashion-дизайнер Ольга Бузыцкая (г. Новосибирск), Татьяна Киселева (г. Новокузнецк), компании «SkinArt» (Греция), «ROESCH» (Германия), «Avenue» (г. Новосибирск) и другие.
Красной нитью сквозь большинство представленных коллекций проходила тема мехов, что довольно актуально для осенне-зимнего сезона сибирской столицы. Гостям были представленны шикарные шубы из меха рыси, соболя, норки от компании «SkinArt», эксклюзивные меховые головные уборы, стильные жилеты и верхняя одежда с меховой отделкой от компании «Avenue», идеальная меховая отделка нарядов из коллекции «Баба Яга» fashion-дизайнера Ольги Бузыцкой.
Помимо традиционных показов женской одежды, на NFW можно было увидеть также коллекции обуви и аксессуаров, бижутерии и украшений из полудрагоценных камней, мужской, детской, пляжной одежды, и даже freak-наряды для неформальных субкультур и одежду для собачек. Своим разнообразием и количеством представленных коллекций NFW как всегда не уступает ни одному fashion-проекту во всем Сибирском федеральном округе.
Всего за четыре дня модной недели состоялось около 60 показов, что еще раз подтвердило - этот проект собирает рекордное количество участников!
Не менее насыщенная деловая программа Недели Моды включала в себя лекции, семинары, игры-тренинги и мастер-классы от известных специалистов fashion-индустрии. Столичные гости из Учебного центра Александра Тодчука рассказали посетителям о свадебных трендах 2012, команда Ольги Бузыцкой провела интересную деловую игру, а преподаватели НТИ МГУДТ поделились секретами правильного подбора тканей и модными тенденциями на предстоящие несколько сезонов. А по итогам прошедших конкурсов у жюри была возможность дать свои рекомендации по доработке представленных коллекций каждому участнику.
В течение всех дней в зале мероприятия оказывались услуги по плетению модных кос всем желающим гостьям, а напротив зала дефиле была открыта выставочная экспозиция коллекций одежды и элитной бижутерии, где гости могли тесно пообщаться с участниками показов и приобрести понравившиеся вещи. 
Результаты прошедших в рамках проекта конкурсов для промышленных предприятий, дизайнеров и молодых модельеров тоже многих удивили. Первое место в конкурсе «Новое поколение моды» заняла Ксения Сибирякова, с женственной коллекцией, выполненной в морской тематике «Регата», а ГРАН-ПРИ «Недели Моды» получили начинающие дизайнеры - Дарья Булыкина и Софья Кондратьева за коллекцию мужской одежды «Чердак».
Вопреки традициям, жюри отдали предпочтение мужской моде, объяснив это тем, что одежду для мужчин создавать гораздо сложнее, поскольку сами мужчины более консервативны в выборе своего стиля. Однако если кому-то из дизайнеров, тем более начинающих, удается создать «новое» в мужской моде – то это действительно заслуживает высшей оценки! 
Примечательно и то, что уже не в первый раз за историю проекта «Неделя Моды в Новосибирске» молодые модельеры честно «отвоевывают» ГРАН-ПРИ у промышленников. Вероятно, свежие идеи и новые решения начинающих дизайнеров особенно значимы для развития fashion-индустрии.
Шестая Неделя Моды в Новосибирске – яркая, насыщенная, эмоциональная, плодотворная – завершилась и начинает активную подготовку к следующему, весеннему сезону!

Источник: пресс-служба Форума «Неделя моды в Новосибирске» 
Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв