no-logo

С 26 по 29 октября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 1-я Московская международная выставка ВИНО

15 июля 2011
Новое международное культурно-деловое мероприятие в винной отрасли состоится этой осенью в Москве. Moscow International Wine Expo (MIWE) соберет 26-29 октября на современной профессиональной площадке специалистов винодельческого и виноторгового бизнеса, представителей госструктур и прессу для обсуждения актуальных тем и проблем отрасли на международном уровне. 28 и 29 октября выставка будет открыта для потребителей.
«Вино - неотъемлемая часть национальных традиций и культурного наследия разных стран. На планете возделывается 8 миллионов гектаров виноградников, ежегодно производится более 260 млн. декалитров вина. Культура производства и употребления вина сегодня интересна не только специалистам отрасли или профессионалам гастрономического рынка, но и рядовым потребителям вина», - уверена генеральный директор MIWE-2011 Елена Порман. 
Кроме выставки достижений мирового виноделия, в которой примут участие импортеры и производители вин, посетителям MIWE-2011 предложат обширную и актуальную деловую программу. В рамках ее мероприятий в «Крокус Экспо» пройдет ряд круглых столов, конференций и семинаров, посвященных социальным аспектам употребления вина, контролю качества и происхождения вина, особенностям импорта и оборота алкогольной продукции в России, а также вопросам маркетинга и продвижения вин. Гвоздем программы станет «слепая» дегустация вин «Tasting in Moscow» с британским винным критиком Стивеном Спурье, организатором исторического Judgement in Paris 1976 года, одним из редакторов журнала Decanter. 
Вместе с тем, на MIWE будут представлены познавательные кулинарные классы об особенностях кухни регионов мира и ее сочетании с винами. Для желающих повысить свой профессиональный уровень сомелье и кавистов пройдут курсы повышения квалификации и XII чемпионат Российской ассоциации сомелье. 
Не менее насыщенной обещает быть и культурная часть Moscow International Wine Expo. Стартует она задолго до открытия выставки серией эногастрономических мероприятий «Вино в Городе». В течение двух месяцев - сентября и октября - в ресторанах и винных барах российской столицы можно будет познакомиться с винной культурой разных стран.
Для поклонников не только эногастрономических, но и визуальных изысков в сентябре-октябре в кинозалах и ресторанах города состоится Wine Film Festival. В этот же период на одной из выставочных площадок Москвы откроется фотовыставка по результатам креативного тура известных фотографов на Сицилию «Вино в современном фотоискусстве». Ярким финалом MIWE-2011 станет награждение победителей конкурса винных этикеток, участие в котором примут молодые дизайнеры и художники.
Подробности на официальном сайте выставки.

Источник: пресс-служба FORMAT Communications
 
Источник:
logo 100x100

Открыта регистрация на выставку TransRussia | SkladTech 2026

Открыта регистрация посетителей на крупнейшую в России и СНГ выставку транспортно-логистических услуг TransRussia 2026 и специальную экспозицию складского оборудования SkladTech 2026

25 декабря 2025TransRussia 2026<
logo 100x100

«ХимТех Урал 2026» — новая выставка для химической промышленности на Урале

С 26 по 28 мая 2026 года в Екатеринбурге впервые состоится выставка сырья, оборудования и решений для химической промышленности «ХимТех Урал».

25 декабря 2025ХимТех Урал 2026<
logo 100x100

Завершил свою работу VIII Международный туристский форум в Сочи SIFT-2025

В Гранд Отеле «Жемчужина» завершил свою работу VIII Международный туристский форум в Сочи SIFT-2025, ставший ключевой деловой площадкой для индустрии гостеприимства Юга России.

19 декабря 2025Международный туристский Форум в Сочи 2025<
logo 100x100

XV Евразийский Ивент Форум (EFEA) пройдет в Санкт-Петербурге в январе 2026 года

С 21 по 23 января 2026 года в Санкт-Петербурге состоится XV Евразийский Ивент Форум — ключевая профессиональная площадка для участников событийной индустрии

18 декабря 2025EFEA 2026<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв