Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

С 26 по 29 октября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 1-я Московская международная выставка ВИНО

15 июля 2011
Новое международное культурно-деловое мероприятие в винной отрасли состоится этой осенью в Москве. Moscow International Wine Expo (MIWE) соберет 26-29 октября на современной профессиональной площадке специалистов винодельческого и виноторгового бизнеса, представителей госструктур и прессу для обсуждения актуальных тем и проблем отрасли на международном уровне. 28 и 29 октября выставка будет открыта для потребителей.
«Вино - неотъемлемая часть национальных традиций и культурного наследия разных стран. На планете возделывается 8 миллионов гектаров виноградников, ежегодно производится более 260 млн. декалитров вина. Культура производства и употребления вина сегодня интересна не только специалистам отрасли или профессионалам гастрономического рынка, но и рядовым потребителям вина», - уверена генеральный директор MIWE-2011 Елена Порман. 
Кроме выставки достижений мирового виноделия, в которой примут участие импортеры и производители вин, посетителям MIWE-2011 предложат обширную и актуальную деловую программу. В рамках ее мероприятий в «Крокус Экспо» пройдет ряд круглых столов, конференций и семинаров, посвященных социальным аспектам употребления вина, контролю качества и происхождения вина, особенностям импорта и оборота алкогольной продукции в России, а также вопросам маркетинга и продвижения вин. Гвоздем программы станет «слепая» дегустация вин «Tasting in Moscow» с британским винным критиком Стивеном Спурье, организатором исторического Judgement in Paris 1976 года, одним из редакторов журнала Decanter. 
Вместе с тем, на MIWE будут представлены познавательные кулинарные классы об особенностях кухни регионов мира и ее сочетании с винами. Для желающих повысить свой профессиональный уровень сомелье и кавистов пройдут курсы повышения квалификации и XII чемпионат Российской ассоциации сомелье. 
Не менее насыщенной обещает быть и культурная часть Moscow International Wine Expo. Стартует она задолго до открытия выставки серией эногастрономических мероприятий «Вино в Городе». В течение двух месяцев - сентября и октября - в ресторанах и винных барах российской столицы можно будет познакомиться с винной культурой разных стран.
Для поклонников не только эногастрономических, но и визуальных изысков в сентябре-октябре в кинозалах и ресторанах города состоится Wine Film Festival. В этот же период на одной из выставочных площадок Москвы откроется фотовыставка по результатам креативного тура известных фотографов на Сицилию «Вино в современном фотоискусстве». Ярким финалом MIWE-2011 станет награждение победителей конкурса винных этикеток, участие в котором примут молодые дизайнеры и художники.
Подробности на официальном сайте выставки.

Источник: пресс-служба FORMAT Communications
 
Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв