Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Салон шоколада в Москве вырос в 2 раза

09 февраля 2016Салон шоколада в Москве 2016

С 5 по 8 марта в павильоне №7 (залы 5, 6) Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» пройдет V Российский салон шоколада. 

В этом году площадь экспозиции выросла в 2 раза и составляет 2 604 кв. м. Праздник шоколада и какао будет встречать лучших шоколатье из России и зарубежья, которые с удовольствием поделятся с посетителями своим мастерством, позволив каждому прикоснуться к волшебству рождения главного мирового лакомства.

V Салон шоколада в Москве соберет в одном месте все самое интересное и необычное, чем может похвастаться современное шоколадное дело. Детям и взрослым откроются многие секреты изготовления шоколадных фигурок и плиток на мастер-классах, каждый посетитель сможет поучаствовать в разнообразных конкурсах и дегустациях, а также стать свидетелем выступлений шоколатье и кондитеров.

Салон посетят делегации из стран – производителей какао-бобов. Приглашены знаменитые шоколатье и кондитеры: Арно Ларер (Arnaud Lahrer), французский шоколатье, удостоенный звания «Лучший мастер Франции» (Meilleur ouvrier de France), Жаки Вергот, бельгийский шоколатье, «король трюфеля», Хидеки Морикава из Японии, шеф-кондитер «Азбуки Вкуса», французский шоколатье Винсан Герле (Vincent Guerlais). О том, как возделываются какао-бобы, об этапах создания шоколадной плитки расскажут представители тех стран, где данное производство является традиционным.

Среди участников проекта – 70 компаний из Армении, Бельгии, Великобритании, Ганы, Камеруна, Кот Д'Ивуар, Колумбии, Мадагаскара, Нидерландов, Перу, России, США, Франции, Швейцарии, Японии. Национальные экспозиции организуют компании из Ганы, Мадагаскара, Камеруна, Кот Д'Ивуар. 

В числе экспонентов – компании Magnat, Ararat, Campo Viejo, Nespresso, SMEG, Belcolade, Casa Luker, Barry Callebaut, Leonidas, Royce, Lush и др. Ожидается 30 российских участников, среди которых «Объединенные кондитеры», «Конфаэль», «КудВик» и многие другие.

В рамках научной программы планируется Лекторий, где пройдут презентации инноваций, исторические и обзорные выступления, посвященные шоколаду и кондитерской продукции, конференции с участием именитых мастеров своего дела, а также встречи с авторами книг о шоколаде.

Запланирована программа развлекательных мероприятий:

  • Дефиле шоколадных платьев (изюминка Салона шоколада во всем мире: над каждым платьем работают шоколатье и дизайнер),
  • Кулинарное шоу (живые демонстрации рецептов от шоколатье и кондитеров с дегустациями),
  • мастер-классы для любителей и профессионалов,
  • «Шоколэнд» – детская зона с мастер-классами для маленьких любителей шоколада,
  • «Шокобар» – зона лекций, презентаций и мастер-классов, посвященных сочетаемости алкоголя и шоколада.

Фестиваль работает 5–7 марта с 10:00 до 20:00, 8 марта с 10:00 до 19:00.

Организатором этого уникального мероприятия является ООО «ЭКОСТ». Выставка проводится при поддержке гипермаркета «Ашан», компании «Росбанк», при содействии ЗАО «Экспоцентр».


Источник: пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Новые возможности для молочной отрасли

В 2020 году выставка «Молочная и мясная индустрия» будет проходить под новым брендом - «DairyTech | Молочная и мясная индустрия». Она получит новое развитие и фокус на технологиях для производства молока и молочных продуктов.

10 февраля 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Акцент на органическую продукцию на крупнейшей в Восточной Европе выставке продуктов питания Продэкспо 2020

Салон Продэкспо Органик расширяет географию участников. Более 40 компаний из 12 стран представят свой ассортимент органик-продукции в рамках выставки Продэкспо с 10 по 14 февраля в ЦВК «Экспоцентр».

26 декабря 2019Продэкспо 2020<

Messe Frankfurt GmbH стал организатором выставки Salon Du Chocolat Moscow 2020

Единственная выставка в России, посвященная шоколадной продукции, Salon Du Chocolat Moscow 2020 пройдет с 19 по 21 марта в ЦВК «Экспоцентр». Организаторами мероприятия выступят крупнейший организатор мероприятий в области шоколада Chocoloco International SA и Messe Frankfurt.

27 ноября 2019Salon du Chocolat Moscow 2020<

Диетическая выставка продуктов питания и напитков Foodnova удваивает свои позиции на рынке в 2020

Итальянская выставочная группа IEG объявила о перезапуске продуктовой выставки Foodnova, которая пройдет дважды в следующем году: в феврале 2020 года (в Римини, 15 — 18 февраля) совместно с выставкой еды и напитков Beer & Food Attraction, и 7 — 11 ноября 2020 года — в рамках выставки ресторанного бизнеса Vicenza Cosmofood.

10 октября 2019Beer & Food Attraction 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв