Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Sirha Moscow 2014 - место встречи профессионалов индустрии HoReCa

15 октября 2013

С 24 по 26 марта 2014 года в Москве, в Гостином Дворе, состоится международная выставка Sirha Moscow 2014 - важнейшее событие для профессионалов в области гостиничного и ресторанного бизнеса России и Европы. Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и GL events Exhibitions (Франция).

Об основных событиях предстоящей выставки, ее деловой и конкурсной программе представителям СМИ и делового сообщества в сфере HoReCa рассказали  президент «Асти Групп» Наринэ Багманян и генеральный директор GL events Exhibitions - Мари-Одиль Фондер на состоявшейся 18 сентября пресс-конференции в Итар-Тасс.

Подводя итоги прошедшей в прошлом году первой выставки Sirha 2013 в Москве, г-жа Фондер подчеркнула, что успех этого бренда в России очевиден. Более 10 000 профессионалов гостиничного и ресторанного бизнеса посетили экспозицию, в которой 122 участника представили самое современное оборудование и продукцию.

Конкурсы, соревнования, мастер-классы и презентации хорошо вписывались в деловую атмосферу выставки. Посетители с удовольствием могли наблюдать за такими соревнованиями, как выбор российского Bocuse d’Or, финалом кубка по кондитерскому искусству или международным конкурсом бариста.

В этом году Sirha Moscow пройдет с еще более насыщенной и разнообразной программой, отметила г-жа Фондер. Самые интересные экспозиции Sirha Lyon и новые мировые тенденции в ресторанной, гостиничной и барной индустрии будут представлены в Москве на Sirha Moscow весной 2014 года, что, по предварительным оценкам, увеличит число экспонентов до 180. Именно поэтому организатором с российской стороны выступает выставочная компания «Асти Групп», имеющая колоссальный опыт в проведении международных выставок, конференций и хорошо известная европейскому деловому сообществу.

Для посетителей и гостей, а это, в первую очередь, профессионалы в области ресторанного и гостиничного бизнеса, импортеры и дистрибьюторы сектора HoReCa, состоятся престижные международные конкурсы, тематические конференции, мастер-классы, презентации и дегустации, а также несколько зрелищных шоу, позволяющих оценить уровень мастерства молодых российских талантов.

На Sirha Moscow приедут самые знаменитые шеф-повара для участия в новом профессиональном конкурсе - a Bocuse d’Or Battle. Четыре команды, каждая их которых будет состоять из двух человек: победителя предыдущих конкурсов Bocuse d’Or и российского шеф-повара, будут готовить русское блюдо. А компетентному жюри, состоящему из представителя Академии Bocuse d’Or, российского шеф-повара и журналиста, предстоит выбрать лучший дуэт. Возглавит жюри российского отборочного тура конкурса Bocuse d’Or Battle выдающийся русский шеф-повар Анатолий Комм, который избран Президентом Sirha Moscow 2014.

Одним из главных событий выставки станет международный фестиваль авторской креативной кухни Omnivore Moscow 2014, где молодые представители авангардной российской кухни и известные шеф-повара - гурманы международного уровня проведут совместные мастер-классы. По словам г-жи Фондер организаторы Omnivore специально изменили график проведения международных конкурсов, чтобы порадовать своим искусством российскую публику именно на Sirha Moscow 2014 в марте следующего года.

Мастер-классы по барменскому искусству и завораживающие выступления лучших российских барменов, победителей международных соревнований дополнят общую атмосферу предстоящего праздника для всех, кто живет и работает в этом бизнесе.

Завершая пресс-конференцию, Наринэ Багманян подчеркнула, что одной из главных задач выставки является не только демонстрация мировых достижений в области ресторанного и гостиничного бизнеса, но и обучающие программы для молодых российских рестораторов и отельеров, которые также будут проводиться на выставке. Наша цель - поднять престиж российских баров, отелей, ресторанов, т.е. тех, кто трудится в сфере обслуживания на новый, более качественный уровень, и соответствовать европейским стандартам. Значительное число  молодых людей очень хотят этому научиться, однако в России не так много учебных заведений, выпускающих специалистов в этой отрасли. Участие в престижных международных конкурсах, стажировка в лучших ресторанах мира, у лучших шеф-поваров и признанных гуру кулинарного искусства, - всего этого нам пока не хватает. Однако предстоящая выставка предоставит этот уникальный шанс - прикоснуться к мировому искусству кулинарии и ресторанного бизнеса.

Первая выставка Sirha состоялась 30 лет назад, в 1983 году, в Лионе (Франция). На сегодняшний день ее организаторы, компания GL events Exhibitions (Франция), значительно расширили географию выставки. Она проводится в Женеве, Шанхае, Стамбуле и второй год в Москве. Sirha Lyon является главным мировым событием для индустрии HoReCa.

Выставка проводится каждые два года в Лионе во Франции. В 2013 году в ней приняли участие 2980 компаний и международных брендов. Выявление последних тенденций в индустрии общественного питания и гостиничного бизнеса - это цель Sirha!

Следите за событиями на официальном сайте выставки.

Источник: [email protected]

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<

В Москве прошли первые мероприятия деловой программы Международной выставки РАППА Экспо 2024

Экспозиция РАППА ЭКСПО-2024» начнёт свою работу 27 марта в ЦВК «Экспоцентр», и, по сообщению организаторов, состоится и пройдёт по плану.

25 марта 2024РАППА Экспо 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв