Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

Скульпторы мира на ВВЦ

01 июня 2010

30 мая 2010 года на территории ВВЦ состоялось открытие IX Международного фестиваля по скульптуре из песка. В нем принимают участие 12 мастеров из различных стран мира. В течение нескольких дней представители Нидерландов, Мексики, США, Финляндии, Польши, Украины, Узбекистана, России соревнуются за звание лучшего скульптора.

 

Подведение итогов и награждение победителей состоится 1 июня в 19.00.

 

В фестивале участвуют такие мастера как Калисто Малино (Мексика), Барри Свайрс (США), Марика Ниитякоски (Финляндия), Вячеслав Борецкий (Польша), Юрий Попов (Украина), Жохангир Бабакулов (Узбекистан), Павел Соловов (Россия) и многие другие. Португалец Родриго Феррейра приехал на этот фестиваль впервые.

 

Мероприятие проходит на территории ВВЦ около павильона №8 в интерактивном режиме. Полюбоваться на работу мастеров могут все желающие – для этого лишь нужно купить входной билет. Фантазия авторов не ограничена. Единственное условие организаторов – работы должны быть так или иначе связаны с темой: «Мифы или реальность. Загадки истории».

 

Здесь же посетители имеют возможность увидеть внеконкурсную экспозицию из трех масштабных разделов: «Потерянный мир», «Гибель Помпеи» и «Затонувшая Атлантида». Это около 80 скульптур. На создание этих работ понадобилось более 1,5 тысячи тонн песка. Экспозиция будет работать до 30 сентября.

 

Организаторы: Культурный центр «Вьюговей» и «Содружество скульпторов России по снежным, ледовым и песчаным композициям».

 

Источник: Пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»


Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв