С 18 по 20 июня пройдет X Всероссийский форум по клиентскому сервису CLIENT SERVICE FORUM 2025.
Многие компании не замечают, что повсеместная автоматизация и внедрение ботов в клиентский сервис раздражают огромное количество людей. Живые сотрудники по-прежнему выполняют значительную часть работы, а их подготовка и эмоциональное состояние напрямую влияют на поведение клиентов и прибыль компании.
Обсуждаемые вопросы: Какие технологии и ПО использую российские компании для повышения уровня автоматизации в клиентском сервисе? Как меняются потребности и ожидания клиентов? Как мотивировать сотрудников на искренний сервис в условиях дефицита кадров? Какие метрики стоит применять для оценки CS сегодня?

Ключевые темы деловой программы CLIENT SERVICE FORUM 2025:
- Профиль клиента-2025: что изменилось за год?
- Создание и внедрение антикризисной стратегии в клиентском сервисе;
- Исследование клиента в реальности 2025. Современные метрики для оценки клиентской удовлетворенности;
- Отечественные ПО для анализа и развития CX;
- Как научить поколение Z клиентоориентированности, если их главная мотивация – собственный комфорт?
- Коммерциализация клиентского сервиса в B2B. Допродажи через позитивный опыт и персонализацию;
- Ожидания и потребности клиентов в B2B сервисе сегодня
- Человекоцентричный сервис для клиентов крупного и среднего бизнеса;
- Централизованная работа с претензиями в В2В.
Для посещения необходимо приобрести билет. До 15 мая действует скидка.
Источник информации официальный сайт Client Service Forum 2025
Проект Be Fashion объединит региональные мероприятия на федеральном уровне
Новый проект федерального уровня предоставит организаторам локальных выставок, недель мод и форумов информационную поддержку и инструменты продвижения под единым федеральным брендом.
03 июля 2025Названы победители обновлённой премии для молодых креаторов SM Young 2025
Конкурс стал не только стартовой площадкой для новых имён, но и каналом, по которому в индустрию пришли свежие идеи, смелые инсайты и честные взгляды на коммуникацию.
25 июня 2025Подведены итоги премии Silver Mercury XXVI
В 2025 году «золото» премии в области рекламы, маркетинга, PR и digital получили только 3% участвовавших проектов.
10 июня 2025Особенности деловой программы и экскурсия для посетителей на WorldFood Summit & Нильсен Академия 2025
Кто в приглашенных спикерах? Какие бонусы для посетителей? И как с конференцией связана RosUpack?
03 июня 2025WorldFood Summit & Нильсен Академия 2025<