no-logo

Технологии и оборудование для сегмента HoReCa на Сибирском форуме гостеприимства

17 января 2014
3-5 апреля 2014 года в Красноярске состоится единственный на всей территории Урала, Сибири и Дальнего Востока проект, объединяющий рестораторов, отельеров и поваров не только России, но и зарубежных стран – Сибирский форум гостеприимства HoReCa (Hotel-Restaurent-Cafe). Традиционно он включит в себя выставку ресторанного и гостиничного бизнеса, а также широкую профессиональную программу.
Проведение Форума именно на Красноярской земле имеет серьезные преимущества. На сегодняшний день в крае действует более 1000 предприятий общественного питания, ежегодно открывается порядка 20 крупных ресторанов и кафе, в скором времени начнут работу несколько гостиниц европейского уровня. Это значит, что ресторанный и гостиничный бизнес активно развивается, требуя постоянного обновления, внедрения новых технологий. Высокий уровень платежеспособности населения позволяет эффективно продвигать на красноярском рынке разработки и оборудование для сегмента HoReCa.
Именно здесь, на Сибирском форуме гостеприимства, есть возможность обменяться опытом с российскими и зарубежными коллегами, продемонстрировать свои конкурентные преимущества, познакомиться с новыми продуктами и технологиями приготовления блюд.
Экспозиционная часть Форума включит презентацию технологий и оборудования для кафе, ресторанов, гостиниц, сетей магазинов; торгового и холодильного оборудования, средств автоматизации; текстиля, спецодежды для кафе, баров и ресторанов. Особый акцент в 2014 году будет сделан на клининговый сервис – расширится раздел оборудования для служб клининга.
О том, что площадка востребована, говорит динамика развития. Для сравнения, за последние три года число посетителей выросло на 21 %, экспонентов – на 11 %.
Большое количество гостей Форума традиционно принимает участие в профессиональной программе. В 2014 году в нее войдут чемпионаты бариста, чемпионат по кап-тестингу, V Чемпионат по приготовлению стейков из охлажденного мяса, серия мероприятий для специалистов гостинично-ресторанного бизнеса и предприятий общественного питания. Также состоятся региональные отборочные соревнования Российского чемпионата по кулинарии и сервису среди поваров, официантов; IV съезд шеф-поваров Сибири; семинары и мастер-классы для специалистов линейного и управляющего персонала ресторанного рынка города и края; фестиваль ресторанов и кафе «Вкус родного города». Одним из самых зрелищных мероприятий станет конкурс профессионального мастерства среди сотрудников ведущих отелей и гостиниц нашего региона «Лицо сибирского отеля».
Необходимо отметить, что Сибирский форум гостеприимства проходит одновременно с популярными мероприятиями – туристической выставкой «Енисей» и выставкой товаров для активного отдыха «Мир спорта. Охота. Рыбалка».
Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».
Партнер – НП «Сибирская ассоциация гостеприимства».
Официальная поддержка – Министерство продовольственной политики Красноярского края, министерство экономики и регионального развития Красноярского края.
Источник:
logo 100x100

Обновлён список участников и мероприятий деловой программы выставки «Металлургия. Литмаш. Металлоконструкции 2026»

Организаторы представили обновлённый перечень участников и мероприятий деловой программы выставки, которая пройдёт с 17 по 20 марта 2026 года в Екатеринбурге.

05 декабря 2025Металлургия. Литмаш. Металлоконструкции 2026<
logo 100x100

Министерство здравоохранения Свердловской области определило ключевые направления форума «Здравоохранение Урала 2026»

На рабочей встрече в региональном минздраве согласованы основные тематические направления деловой программы выставки-форума «Здравоохранение Урала 2026»

04 декабря 2025Здравоохранение Урала 2026<
logo 100x100

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации

НАИС 2026: точка притяжения всех, кто создает будущее отрасли гражданской авиации.

04 декабря 2025НАИС 2026<
logo 100x100

RECYCLING SOLUTIONS 2026 — деловая платформа для обмена опытом и знаниями в сфере переработки полимеров

С 27 по 30 января 2026 года в Москве в пространстве МВЦ «Крокус Экспо» посетителей ждет триада экспозиций: RUPLASTICA — UPAKEXPO — RECYCLING SOLUTIONS. Они объединены общей логикой современной экономики: произвести — использовать — переработать.

03 декабря 2025RECYCLING SOLUTIONS 2026<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв