Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

Успехи пищевой и упаковочной промышленностей на «Inprodmash & Upakovka’2013»

25 сентября 2013
В Киеве 10 – 12 сентября 2013 года состоялись  ведущие выставки пищевой промышленности Украины «Inprodmash & Upakovka». Это ежегодное место встречи специалистов, работающих в сфере производства пищевых продуктов и смежных отраслях.
Выставки «Inprodmash & Upakovka» ценны, в первую очередь, тем, что здесь представлен полный цикл технологических процессов для производства пищевой продукции: от первичной обработки сырья до упаковки готовой продукции в магазинах.
Министр аграрной политики и продовольствия Украины, г-н Николай Присяжнюк, отметил, что выставки «Inprodmash & Upakovka» способствуют улучшению инвестиционной деятельности, повышению культуры производства, безопасности продукции и дальнейшей интеграции аграрного сектора Украины в мировые рынки.
«Inprodmash & Upakovka» — это презентации на украинском рынке новинок оборудования и технологий от ведущих мировых производителей. В этом году в выставках приняли участие более 170 украинских и иностранных предприятий, в том числе из Голландии, Италии, Бельгии, Дании, Великобритании, Испании, Индии, Польши, Беларуси и других стран. Они демонстрировали все необходимое для различных отраслей пищевой индустрии: технологическое оборудование, инструмент, современные системы автоматизации, ингредиенты и материалы, промышленные холодильные системы, линии упаковки, средства гигиены, логистические решения и многое другое.
Участники «Inprodmash & Upakovka» всегда стараются представить здесь новинки своей продукции,  внедрение которых дает возможность экономно потребляя энерго- и  сырьевые ресурсы, производить продукты питания высокого качества и упаковывать их в соответствии с мировыми стандартами. А это, в свою очередь, способствует повышению конкурентоспособности украинской продукции как на внутреннем, так и на внешних рынках. Актуальность  и значение выставок подтверждается интересом со стороны посетителей – более 10 тысяч посетителей, а также поддержка Министерством аграрной политики Украины и другими отраслевыми организациями.
Так, на церемонии официального открытия присутствовали почетные гости - Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерландов в Украине г-н Кейс Кломпенхауер; замдиректора Департамента продовольствия Минагрополитики Украины, г-н Печенога А. П., вице-президент Национальной академии наук Украины г-н  Ибатуллин И.И., генеральный директор ассоциации «Укрконсервмолоко» г-жа Нагайцева Т.М., председатель Правления Федерации органического движения Украины Милованов Е.В., генеральный директор отраслевой компании ЧАО «Укрпиво» Коренькова Г.Н. и другие официальные лица.
«Inprodmash & Upakovka» традиционно сопровождаются насыщенной деловой программой – конференциями, семинарами и презентациями. Так, в первый день работы выставок состоялся голландско-украинский Форум «Инновации в упаковке пищевых продуктов: голландский и мировой опыт», организованный Посольством Королевства Нидерланды в Украине, ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» и выставочной компанией «АККО Интернешнл». Это уже второй совместный проект с голландскими партнерами в рамках выставок. В этом году, в работе форума приняли участие более 150 участников, среди которых представители Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Посольства Королевства Нидерландов, руководители и специалисты отраслевых формирований, ведущие голландские и украинские предприятия пищевой и упаковочной промышленности, ритейлеры.
Ключевым спикером Форума стал Эверт Ян Краенбринк, советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Королевства Нидерланды в Украине. В своем докладе он констатировал, что Голландия занимает второе место в мире по количеству инвестиций в сектор производства продуктов питания. Эффективное сотрудничество голландского правительства, исследовательских институтов и бизнеса сделало Нидерланды мировым лидером этой отрасли. Кроме того, голландский потребительский рынок зачастую является площадкой для тестирования новых и самых инновационных разработок в пищевой отрасли. Украинские производители постепенно начинают осваивать европейский рынок, что требует нового подхода к упаковке продукции в соответствие с евростандартами. Использование голландского опыта поможет ускорить процесс внедрения в Украине европейских принципов на производстве и, как следствие, выход отечественных товаров на внешние рынки. Растущий интерес к инновациям со стороны украинских компаний способствует развитию и укреплению международного сотрудничества в этой сфере. Участники бизнес-форума отметили важность проведения таких мероприятий, поскольку они значительно активизируют сотрудничество.
Второй день был наиболее насыщенным, деловая программа этого дня состояла из трех мероприятий. Первым открылся Международный симпозиум «Органические продукты: лицом к потребителю». Симпозиум  прошел в рамках Всеукраинской акции «Органическая неделя», которая проводилась по инициативе Федерации органического движения Украины (ФОДУ). В его работе приняли участие более 60 специалистов. С докладами выступили ведущие эксперты Украины, Молдовы и России, которые поделились опытом развития рынка органической продукции в своих странах, а также создания законодательной базы и финансовой поддержки фермеров. Участники отметили важность проведения «Органической Недели в Украине» и целесообразность продолжения этой хорошей инициативы на последующих выставках.
Важным мероприятием этого дня стала 2-я международная научно-практическая конференция «Ресурсо- и энергосберегающие технологии производства и упаковки пищевой продукции – основные составляющие конкурентоспособности». Ее организаторами являются Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Национальный университет пищевых технологий и Институт продовольственных ресурсов НААН Украины.
В этом году в ее работе приняли участие более 120 человек, среди которых ведущие специалисты различных отраслей пищевой промышленности, ученые и студенты. Очень содержательным было выступление профессора Университета пищевых технологий в Пловдиве (Болгария) Стефана Стефанова, который представил  Исследование этикетирования пищевых продуктов в ЕС. Живой интерес у участников вызвал доклад  главного инженера вспомогательного производства предприятия компании Coca - Cola Beverages Ukraine Limited Владимира Вишневского, в котором рассказывалось об экономичном использовании энергии и ресурсов на заводе Кока – Кола, иллюстрацией к докладу стала продукция завода – минеральная вода «BonAqua». Свои разработки  в области энерго- и ресурсосбережения представили ведущие научные сотрудники Национального университета пищевых технологий, Национального университета «Львовская политехника» и других учреждений.
На семинаре «Технологии мобильного взвешивания Ravas», который состоялся также 11 сентября, специалисты компании «РИД Лоджистик Солюшнз Украина» презентовали новую технологию мобильного взвешивания, а также продемонстрировали оборудование, которое работает по этой технологии.
Кроме того, каждый день проходили презентации и демонстрации на стендах участников.
«Inprodmash & Upakovka» в очередной раз подтвердили статус главного события пищевой отрасли и доказали, что, это самый эффективный способ получить актуальную информацию о тенденциях развития отрасли, предложениях ключевых компаний, изучить спрос и потребности клиентов.
Это продуктивное деловое общение, способствующее развитию взаимовыгодного сотрудничества.

 

 

 

Новые возможности для молочной отрасли

В 2020 году выставка «Молочная и мясная индустрия» будет проходить под новым брендом - «DairyTech | Молочная и мясная индустрия». Она получит новое развитие и фокус на технологиях для производства молока и молочных продуктов.

10 февраля 2020DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020<

Команда выставки индустрии напитков Beviale Moscow 2020 представила новый концепт

Выставка Beviale Moscow 2020 пройдет с 24 по 26 марта на новой площадке – КВЦ «Сокольники» с расширением и открытием новых экспозиций. 

25 октября 2019Beviale Moscow 2020<

Выставка BrauBeviale 2019: вся индустрия напитков соберется в Нюрнберге

Самая известная европейская выставка по производству пива и безалкогольных напитков BrauBeviale 2019 пройдет с 12 по 14 ноября В Нюрнберге и соберет более 1000 экспонентов со всего мира.

10 октября 2019BrauBeviale 2019<

Перспективы экспорта и мировые новинки обсудят на конференции по переработке овощей и фруктов в рамках выставки Агропродмаш 2019

В рамках сельскохозяйственной выставки Агропродмаш 2019, которая пройдет с 7 по 11 октября в Эскпоцентре, традиционно пройдет конференция, посвященная проблемам рынка переработки плодоовощной продукции.

01 октября 2019Агропродмаш 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв