Завершено формирование деловой программы 12-ой Международной конференции ПМСОФТ по управлению проектами, которая состоится 30 и 31 мая 2013 года в Москве. Уникальным событием конференции 2013 года станет новая тематическая секция Oracle, посвященная последним инновациям в области развития линейки продуктов Oracle Primavera и призванная отметить 20-летие Группы компаний ПМСОФТ, все эти годы выступавшей бессменным экспертом по решениям Primavera на постсоветском пространстве.
Традиционно на пленарном заседании выступят мировые гуру проектного менеджмента, в том числе: Дик Фарис (Dick Faris), старший вице-президент глобального подразделения Oracle Primavera, Виктор Семенович Опекунов, Президент СРО НП «Союзатомстрой», Советник Генерального директора ГК РОСАТОМ, Арон Цурборг (Aaron Zurborg), старший директор по информационным технологиям BT Energy Supply Technology, Pacific Gas and Electric Company, Текин Гуверсин (Tekin Guvercin), генеральный директор компании FND (Future Network Development), Бассам Самман (Bassam Samman), президент и основатель CMCS, PMP, PSP, EVP, GPM, и многие другие.
В 2013 году Группа компаний ПМСОФТ, бессменный организатор Конференции, отмечает свое 20-летие. Впервые в рамках конференции пройдет уникальная секция, объединившая целую серию выступлений ведущих экспертов и руководителей Primavera Global Business Unit (глобального подразделения Primavera) компании Oracle. Тони Бэнкс (Tony Banks), директор по продуктовой стратегии Oracle, подробно расскажет о новой версии флагманского продукта Oracle Primavera P6 EPPM 8.3. Отдельные доклады будут посвящены линейке новых программных решений Oracle для управления проектами, в том числе Instantis, Primavera Unifier, Primavera Autovue и Primavera Crystal Ball. Эта секция будет интересна и полезна всем заказчикам, которые только подходят к внедрению системы управления проектами, сравнивают Oracle Primavera с другими решениями, анализируют экосистему сопутствующих программных продуктов.
Еще одним новшеством Конференции станет круглый стол для ИТ-руководителей, посвященный вопросам управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-проектами в современных компаниях, который пройдет в первый день мероприятия.
Цель круглого стола - попытка уравнять ожидания поставщиков решений и заказчиков с точки зрения возможностей и полномочий ИТ-служб, решений по управлению ИТ-инфраструктурой и проектной деятельностью, умением управлять постоянно обновляемой ИТ-инфраструктурой и пулом решаемых задач.
Также в рамках XII Международной конференции ПМСОФТ по управлению проектами пройдут три тематические секции: «Практика», «Методология», «Живой менеджмент проектов».
В ходе практической секции будут рассмотрены такие вопросы, как создание информационной системы управления проектами (ИСУП) в генподрядной организации и в компании-заказчике. Участникам будет представлен зарубежный опыт на примере транспортной организации из Лос-Анжелеса, железнодорожного строительства во Франции. В выступлениях российских экспертов будут представлены проекты ТНК ВР, «Мосметрострой» и «Волгатрансстрой».
Участники методологической секции познакомятся с широким спектром актуальных и востребованных тем, в том числе: процессный подход к управлению проектами, комплексный подход к обучению, опыт по выстраиванию систем управления проектными рисками, методология формирования информационной базы проектов.
Секция «Живой менеджмент проектов» призвана объединить методологию и практику в форме прототипов и кейсовых решений. Посетителям секции будут представлены все ключевые технологические партнеры ГК ПМСОФТ. Каждый партнер, помимо выступления на секции, будет участвовать в выставке интеграционных решений, которая за многие годы стала одним их знаковых мероприятий конференции.
Даты проведения: 30-31 мая 2013 года.
Место проведения: отель «Ренессанс», Москва Олимпийский проспект, 18/1.
Источник: eiskerko@pmsoft.ru
Российская выставочная индустрия отметила профессиональный праздник
В первую среду июня традиционно отмечается профессиональный праздник всех причастных к организации и проведению конгрессно-выставочных мероприятий — Всемирный день выставок (Global Eхhibitions Day, GED).
08 июня 2023Через две недели в Москве откроется международная выставка RENWEX 2023
Её тематика охватывает ветро-, гидро-, био-, геотермальную, водородную и солнечную энергетику, микрогенерацию, электротранспорт и зарядную инфраструктуру.
07 июня 2023RENWEX 2023<Менее двух недель осталось до открытия международной выставки «Проволока 2023»
Выставка традиционно представит всю цепочку индустрии производства проволоки и кабеля.
26 мая 2023Проволока Россия 2023<Директор RosUpack и Printech Сергей Дитёв рассказал о подготовке к выставкам 2023 года
С 6 по 9 июня в МВЦ «Крокус Экспо» состоятся 27-я Международная выставка упаковочной индустрии RosUpack и 8-я Международная выставка оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства Printech.
22 мая 2023RosUpack 2023<