В центре внимания выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» — развитие торгово-промышленной кооперации и международного сотрудничества

16 апреля 2024 ИННОПРОМ. Центральная Азия 2024

На следующей неделе в Ташкенте пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Это масштабное деловое событие ежегодно собирает на одной площадке руководителей профильных министерств и представителей высокотехнологичного бизнеса из разных стран. В 2023 году выставку посетили более 10 тыс. человек из 35 стран мира, было подписано более 50 соглашений о сотрудничестве, а в экспозиции приняли участие 457 компаний.

Выставка открывает широкие перспективы для формирования новых производственных цепочек, развития торгово-промышленной кооперации и международного сотрудничества. Это позволяет обсуждать крупные проекты с участием сотен организаций. В центре внимания на «ИННОПРОМ. Центральная Азия» будут такие наукоемкие отрасли, как машиностроение, информационные и телекоммуникационные технологии, промышленная автоматизация, инфраструктурное развитие, энергетика, металлургия, производство материалов и компонентов. Особое внимание уделяется межрегиональному сотрудничеству. 

В 2024 году свои решения на выставке продемонстрируют более 400 компаний.

ИННОПРОМ. Центральная Азия 2024 - международная промышленная выставка

В рамках деловой программы руководители крупных промышленных компаний, органов власти и профильных ассоциаций обсудят актуальные темы международной промышленной повестки. В неё вошло более 15 мероприятий, в том числе главная пленарная сессия «Международная промышленная кооперация в Центральной Азии: партнерство с индустриальными и технологическими лидерами» с участием заместителей премьер-министров Республики Узбекистан, Российской Федерации, Республики Беларусь, министра экономики и коммерции Кыргызской Республики, руководителей промышленных компаний и деловых ассоциаций стран Центральной Азии. Участники поделятся своим видением развития двусторонних и многосторонних торгово-экономических отношений, флагманскими проектами и перспективами сотрудничества.

В рамках специализированных круглых столов с участием отраслевых ведомств и бизнеса эксперты обсудят межрегиональное партнерство, трансформацию приоритетных секторов промышленного сотрудничества, гармонизацию международных регуляторных практик России, Узбекистана, стран ЕАЭС, поделятся опытом комплексной цифровизации предприятий и инфраструктуры путей сообщения, а также выставят новые векторы кооперации особых экономических зон и промышленных технопарков как точек притяжения для крупных инвесторов. 

На других сессиях участники рассмотрят такие актуальные темы, как технологическое обновление нефтегазовой отрасли, формирование устойчивого топливно-энергетического комплекса, развитие экологичного транспорта, подходы к выстраиванию логистики и многое другое.

Кроме того, запланированы бесплатные технологические туры. Это тематические экскурсии с профессиональным гидом, предоставляющие возможность ознакомиться с представленными на выставке инновационными проектами и экспонатами. А для участников на площадке будут организованы биржа контактов и зона подписания соглашений. 

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» будет работать с 22 по 24 апреля в НВК «Узэкспоцентр» (г. Ташкент, Узбекистан). Посетить выставку а также события её деловой программы можно бесплатно, требуется онлайн-регистрация на официальном сайте.


Источник информации и фото: официальный сайт выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Источник:

CeMAT RUSSIA 2025: лучшие решения для складской и производственной логистики

Выставка пройдет при поддержке Минпромторга РФ.

01 августа 2025CeMAT RUSSIA 2025<

Тест-драйв коммерческой техники на выставке ComAutoTrans 2025

На оборудованной уличной площадке в 19 000 кв. м производители и дилеры покажут в реальных условиях преимущества фирменных грузовиков и особенности их эксплуатации.

30 июля 2025ComAutoTrans 2025<

Стали известны участники Международного автобусного салона AutoBusExpo 2025

На выставке будут представлены не только востребованные модели городских и туристических автобусов, но и инновационные решения в сфере городского электротранспорта.

30 июля 2025AutoBusExpo 2025<

Подведены итоги 15-й Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2025

Площадь экспозиции совместно с 9-м Российско-Китайским ЭКСПО превысила 50 тысяч кв. м., за 4 дня выставку посетили более 52 000 человек из 66 стран.

22 июля 2025ИННОПРОМ 2026<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв