Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» (павильон "Форум") открылась 29-я Международная форум-выставка по туризму ОТДЫХ Leisure 2023.
Среди участников 2023 года: субъекты Российской Федерации, национальные офисы по туризму зарубежных стран, туристические агентства и операторы, системы поиска и онлайн-бронирования, гостиницы, трансферные и круизные компании, представители делового и событийного туризма, MICE-агентства, организаторы индивидуальных и авторских туров и многие другие.
В этом году мероприятие откроет свои двери как для представителей турбизнеса, так и для туристов, находящихся в поиске оригинальных маршрутов и экзотических направлений для путешествий.

Российские регионы продемонстрируют свой туристический и инвестиционный потенциал в рамках коллективных стендов, объединенных с бизнесом и туристическими точками притяжения. Свое участие в ОТДЫХ Leisure 2023 уже подтвердили большинство регионов-лидеров российского туризма.
С каждым годом все больше иностранных компаний принимают участие в Международном форумевыставке ОТДЫХ Leisure, оценив его перспективы как эффективной площадки для выхода на российский рынок. Участие в ОТДЫХ Leisure 2023 принимают Белоруссия, Венесуэла, Кипр, Китай, Куба, Индия, Таиланд, Тунис, Узбекистан, Шри-Ланка и другие.
Ожидается, что ОТДЫХ Leisure 2023 объединит на одной площадке более 10 000 профессионалов отрасли — от представителей малого и среднего предпринимательства в сфере туризма до руководителей крупных российских и зарубежных компаний, а также ЛПР, отвечающих за развитие отдельных территорий и туристических направлений.
Среди почетных гостей выставки и спикеров деловой программы Форума — представители Правительства России, Министерства культуры России, Минэкономразвития России, Корпорации Туризм.рф, Совета Федерации, Государственной Думы, ТПП РФ, а также отраслевых ассоциации и объединений, включая АТОР, РСТ, РГА, ФРИО и многих других.
Форум-выставка ОТДЫХ Leisure 2023 будет работать с 12 по 14 сентября в ЦВК «Экспоцентр». События деловой программы можно посмотреть в онлайне на официальном сайте мероприятия.
Источник информации и фото: официальный сайт ОТДЫХ Leisure 2023
Пятый MEF: рекорды, AI-батл и черная икра — как прошел главный форум MICE-индустрии
В Москве в Hyatt Regency Petrovsky Park состоялся MICE Excellence Forum, одно из самых знаковых и крупных отраслевых событий для организаторов деловых и корпоративных мероприятий.
20 ноября 2025С 8 по 11 декабря в МВЦ «Крокус Экспо» состоится VIII Международная выставка «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры»
Выставка проходит в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения–2025».
07 ноября 2025MedTravelExpo 2025<Выставка «Клинок — традиции и современность» стартует через неделю
На мероприятии собираются ценители ножей, мастера и производители, чтобы представить свои лучшие работы, поделиться своими знаниями, а также пообщаться с единомышленниками.
23 октября 2025Клинок в Москве. Осень 2025<Гастрономия, туризм, гостеприимство: лучшие практики, знакомства и идеи — в Новосибирске с 19 по 21 ноября
В 2025 году на площадке ожидается более 10 000 профессиональных посетителей.
20 октября 2025Дикоросы 2025<