В Объединённых Арабских Эмиратах с 20 по 24 февраля состоялась 28-я Международная выставка продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива GulFood 2023.
Продукция сельхозтоваропроизводителей и переработчиков Ростовской области на стенде коллективной экспозиции GulFood 2023 в Дубае (ОАЭ) традиционно собирает большое количество потенциальных покупателей и зарубежных партнёров. Прежде всего, из стран Ближнего Востока, Северной Африки, Индийского субконтинента, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Коллективный стенд региона площадью 60 кв.м., был расположен в разделе «Продовольствие мира» в павильоне Аль Мустабал Плаза. На нём было представлено более 350 наименований продукции от 32 ведущих предприятий Ростовской области. Донскую делегацию возглавил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В этом году особой популярностью на представительном международном форуме пользовались такие направления экспорта, как зерно и продукты зернопереработки, растительное масла, кондитерские изделия, продукция «Халяль», продукты из растительных белков (чечевицы, нута, льна).
С первого дня работы на коллективной экспозиции началось подписание экспортных контрактов между донскими производителями и их зарубежными партнёрами:
- ООО «Амилко» — экспортные поставки крахмала, зародыша пшеницы и глютенового корма.
- ООО «Группа агропредприятий «Ресурс — экспортные поставки продукции из баранины.
- Группа компаний «Дамате» — экспортные поставки мяса птицы (индейки).
- ООО ПКФ «Маяк» — экспортные поставки нута и чечевицы.

Предполагается, что после подписания соглашений о сотрудничестве и расширении ассортимента, увеличатся и поставки донской продукции в виде зерновых и семян подсолнечника, нативного крахмала, кукурузных отрубей, красной чечевицы, нута, продукции из баранины и индейки, растительных масел, кондитерских изделий, безалкогольных напитков и минеральной воды.
Оператором коллективной выставочной экспозиции Ростовской области в 2023 году выступило ООО «Руспатриот Экспо».
Источник текста и фото: оператором коллективной выставочной экспозиции Ростовской области на GulFood 2023
Food Expo 2025 вновь представит новинки HoReCa и Retail на одной площадке
Выставка Food Expo 2025 пройдёт с 18 по 20 марта. В прошлом году выставка стала местом притяжения 16 825 посетителей, среди которых были представители крупнейших российских федеральных поставщиков, локальных производителей и международных компаний.
06 марта 2025FOOD Expo 2025<Опубликованы подробности деловой программы Food Expo 2025
Запланировано более 10 тематических площадок, дегустации с ведущими экспертами отрасли, круглые столы с представителями власти, отдельное направление для рынка FMCG и трейдеров.
26 февраля 2025FOOD Expo 2025<Сегодня в Краснодаре начали работу Международный конгресс и выставка Fruit Trade 2025
В выставке принимают участие более 150 компаний из 8 стран, ожидается более 4000 посетителей.
18 февраля 2025FRUIT TRADE 2025<Через месяц в Краснодаре состоятся Международный конгресс и выставка Fruit Trade 2025
Мероприятия соберут в одном месте профессионалов плодово-ягодной отрасли из различных регионов России и стран СНГ.
16 января 2025FRUIT TRADE 2025<