В ходе проведения выставки «Инноватика в современном образовании» впервые в Украине будет представлен павильон китайских учебных заведений

15 октября 2013

В ходе проведения образовательной выставки «Инноватика в современном образовании», которая состоится 22-24 октября в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза», впервые в Украине будет представлен образовательный павильон китайских учебных заведений, на котором 19 китайских университетов представят свои образовательные программы.

Сегодня интеграция украинской системы образования в европейское мировое пространство является насущной и перспективной. В последние годы в мире значительно повысился интерес к КНР, китайскому языку и культуре, экономическому развитию.

Образование в Китае является бесплатным для иностранных граждан, которые поступают на обучение по международным соглашениям. Программы обучения в школах и высших учебных заведениях находятся под строгим контролем государства. Это, однако, не мешает китайской образовательной системе быстро реагировать на вызовы внешнего мира и приспосабливаться к требованиям постоянно меняющегося международного рынка труда, жесткой конкуренции со стороны иностранных специалистов.

Для поступления в китайские высшие учебные заведения украинскому абитуриенту достаточно иметь аттестат о полном общем среднем образовании и немного знать китайский язык. Его также можно выучить и на курсах на месте.

Китай с каждым годом повышает квоты на получение правительственных стипендий, а это, в свою очередь, может быть реальным шансом для украинской молодежи получить бесплатное образование в Китае.

Китайский павильон выставки «Инноватика в современном образовании» представит известные учебные заведения:

Пекинский университет;

Университет Циндао;

Пекинский лесотехнический университет;

Центральный китайский педагогический университет;

Китайский геологический университет (Ухань);

Чэндуский Университет традиционной китайской медицины;

Даляньский морской университет;

Донхуанський университет;

Хуачжунский сельскохозяйственный университет;

Хехайський университет;

Хуачжунский университет науки и технологии;

Цзянсинський университет экономики и финансов;

Университет технологий Ланьчжоу;

Нанкинский университет информатики и технологий;

Китайский университет океанологии;

Юго-западный транспортный университет;

Юго-западный университет;

Шанхайский университет традиционной китайской медицины;

Чжецзянский технологический университет.

Высшие учебные заведения КНР предложат программы академического обмена студентами, аспирантами и преподавателями высших учебных заведений, сотрудничества ведущих китайских и украинских университетов, проведение совместных научных разработок и обучения в Китае.

График работы китайского павильона:

22 октября 2013 г. - 10:00 - 18:00;

23 октября 2013 г. - 10:00 - 18:00.

Организаторы выставки приглашают всех желающих посетить павильон китайских учебных заведений, чтобы воспользоваться возможностью получить информацию непосредственно от представителей университетов.

Выставка «Инноватика в современном образовании» будет работать в течение трех дней, с 22 по 24 октября в помещении выставочного центра «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2-Б).

Организаторы выставки: Министерство образования и науки Украины, Национальная академия педагогических наук Украины, компания «Выставочный Мир».

С подробной программой работы в рамках выставки можно ознакомиться в оргкомитете или на официальном сайте выставки.


Источник: пресс-служба выставки «Инноватика в современном образовании»

 

Источник: [email protected]

Выставка «Металлообработка. Сварка – Урал 2025» в центре развития машиностроения России

Обмен опытом по технологическому обеспечению машиностроения, создание новых логистических цепочек, покупка современного оборудования.

07 февраля 2025Металлообработка. Сварка - Урал 2025<

Дни искусства и дизайна в Москве пройдут в рамках выставки ARTDOM 2025

Это событие дополнит экосистему ARTDOM и объединит самые модные локации на дизайн-карте Москвы.

07 февраля 2025ARTDOM 2025<

В этом месяце стартует сезон международной выставки индустрии моды CPM — Collection Première Moscow

Будут представлены мужской концепт-стор и сервисы магазиностроения.

06 февраля 2025CPM – Collection Première Moscow 2025<

В апреле пройдет международная выставка нефти и газа Petroleum Istanbul 2025

Выставка сосредоточится на инновационных секторах мобильности, вызванных энергетическим переходом.

06 февраля 2025Petroleum Istanbul 2025<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв