В Красноярске презентуют лучшее оборудование и технологии для торговых организаций food и non-food-направлений

11 декабря 2012
С 13 по 16 марта 2013 года в Красноярске пройдет Красноярский торговый форум и комплекс специализированных выставок «Ритейл-Красноярск», «Пищевая индустрия» и «Современное хлебопечение».
Крупнейшая в Сибирском федеральном округе площадка данной тематики представит широкий спектр оборудования, технологий и услуг для предприятий торговли food и non-food-направлений, пищевой и перерабатывающей промышленности, организаций общественного питания. 
Значимым для Сибирского федерального округа событием во второй раз станет Красноярский торговый форум, который соберет для переговоров представителей власти и бизнес-сообщества сферы торговли. Первый опыт 2012 года показал, что это мероприятие актуально для региона, так как вопросов и проблем, которые нужно решать, в торговле СФО много. Напомним, в прошлом году жаркие дискуссии длились два дня – 22 и 23 марта. Итогом стало принятие резолюции, адресованной Правительству РФ, Правительству Красноярского края, органам местного самоуправления и организациям, работающим в сфере торговли. Одним из главных требований участников КТФ стало создание министерства, регулирующего торговую деятельность на территории региона.
Одновременно со специализированной площадкой будет работать ярмарка свежих продуктов «Весна-2013», где будут продемонстрированы все виды продуктов питания и напитков – мясная, колбасная и молочная продукция; консервы и полуфабрикаты; крупы, макаронные, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед; фрукты и овощи, сухофрукты, орехи; соки, чай, кофе, спиртные и безалкогольные напитки. Особое внимание будет уделено фермерским, деревенским продуктам, которые привезут на ярмарку сами производители.
Традиционно в рамках проекта состоится Сибирский форум хлебопечения. В его выставочной части – хлебопекарное и мукомольное оборудование, технологии, хлебобулочные и макаронные изделия, ингредиенты и пищевые добавки. 
Ярким событием международного уровня станет Х юбилейный открытый чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири». В 2013 году в числе участников ожидаются команды не только из России, но и Франции, Германии, Италии. 
В рамках проекта также пройдут:
- VI Открытый межрегиональный чемпионат «Лучший кондитер – 2013»;
- V Чемпионат «Лучшая сибирская пиццерия – 2012»;
- обучающая программа для специалистов (мастер-классы, показательные выпечки, бизнес-консультации).
Напомним, в 2012 году экспозиционная часть выставочного проекта собрала 168 экспонентов из Германии, Италии, Франции, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Петрозаводска, Томска, Новосибирска, Кемерово, Красноярского края и других регионов России. Посетило выставку 11975 человек, из которых 53 % – специалисты отрасли. Площадь экспозиции составила 7000 кв. метров. В Красноярском торговом форуме приняли участие представители предпринимательского сообщества и руководители ведомств, курирующих потребительский рынок из всех регионов СФО, а также руководители профильных вузов. Всего в пленарной части и работе круглых столов было задействовано около 500 человек.
Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», НП «Сибирская ассоциация гостеприимства».
Официальная поддержка: Правительство Красноярского края, Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики, Администрация г. Красноярска, МА «Сибирское соглашение», Союз хлебопекарных предприятий Сибири, Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата.

Источник: [email protected]

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Анонсирована выставка-форум Inter Health 2024

Мероприятие, ориентированное на представителей индустрии красоты и здоровья, пройдёт в Москве в сентябре.

17 апреля 2024INTER HEALTH 2024<

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит международная выставка Securika Moscow 2024

На фоне произошедших событий роль технических средств охраны и систем противопожарной защиты в обеспечении безопасности граждан и собственности возрастает. Необходимость комплектации объектов современными системами безопасности и их своевременной модернизации сложно переоценить. 

17 апреля 2024Securika Moscow 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв