Реклама

АО "ЭКСПОЦЕНТР", ИНН 7718033809

2VfnxvaCnGY

В Обнинске обсудили вопросы инновационного развития России

31 мая 2011
20 мая завершил свою работу II Обнинский инновационный форум «Инновации для жизни. Системы инновационного развития». 
В работе форума приняли участие представители крупных российских и зарубежных компаний, российских институтов развития, инвестиционных компаний и фондов, банковской сферы, ведущих научных организаций, предприятий и учебных заведений области и других регионов страны. 
Обсуждались актуальные вопросы формирования в России территорий инновационного развития. В докладах выступающих был представлен опыт зарубежных стран в этом направлении и существующая отечественная практика. Отмечалась необходимость совершенствования системы взаимодействия всех составляющих инновационной экономики – науки, образования, бизнеса и власти. При этом должна возрасти роль регионов в создании благоприятных условий для роста инновационной активности в стране в целом. 
Приветствуя участников форума, губернатор Анатолий Артамонов отметил особую значимость инновационной составляющей в экономике Калужской области. Он подчеркнул, что усилия областного правительства в ближайшей перспективе будут сосредоточены на формировании отраслевых высокотехнологичных кластеров в сфере биофармацевтики, нанотехнологий, производства новых материалов, а также ядерной медицины.
В ходе мероприятия подписаны соглашения о создании в калужском регионе «Кластера инновационной биофармацевтики «Парк активных молекул»» при содействии Фонда «Сколково», а также о реализации проекта организации в Обнинске производства инновационных материалов с участием средств регионального венчурного фонда.
Со-организаторы форума: инвестиционная консалтинговая компания «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», Администрация г. Обнинск, Правительство Калужской области, Агентство инновационного развития Калужской области.
Генеральный партнер форума: ОАО «Российская Венчурная компания».
Официальные спонсоры: UBS SA.
Партнёры: Агентство регионального развития Калужской области, Microsoft, Эксперт РА, Медбиофарм.
Ознакомиться с основными материалами форума (программа, фото, презентации) можно на официальном сайте ораганизатора.

Источник: пресс-служба MARCHMONT Capital Partners
Источник: [email protected]

Подведены итоги выставки «Аналитика Экспо 2024»

Более 20 лет она является центральной бизнес-площадкой в России и странах СНГ в области аналитической химии для взаимодействия производителей, поставщиков, дистрибьютеров и специалистов лабораторий различных отраслей.

23 апреля 2024

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Зарубежную недвижимость премиум и бизнес-класса представят в Москве на MIPIF

В весенней выставке-конференции в 2024 году примут участие представители агентств, застройщиков и риелторов со всего мира.

18 апреля 2024MIPIF Москва Весна 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв