Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

В Санкт-Петербурге начал работу ПМГФ-2023

31 октября 2023Петербургский международный газовый форум 2023

В КВЦ «Экспофорум (Санкт-Петербург) начал работу XII Петербургский Международный Газовый Форум (ПМГФ). В этом году его масштабы превзошли самые смелые ожидания организаторов: среди участников — более 500 крупнейших игроков рынка — как российских, так и зарубежных; в рамках деловой программы запланировано 90 мероприятий (конференций, мастер-классов, круглых столов, презентаций и т.д.), где будут обсуждаться актуальные для отрасли вопросы.

«Мы прогнозируем, что за четыре дня площадка примет до 30 тыс. посетителей из более чем 50 стран», — рассказал генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Ежегодно программа Форума разрабатывается с учетом самых актуальных тенденций в газовой отрасли. На сегодня главные тренды — это импортозамещение, новые проекты в области производства и применения сжиженного природного газа (СПГ), вопросы разведки и добычи углеводородов, прорывные технологии и многое другое.

Ключевая тема ПМГФ-2023, которую обсудят в ходе пленарного заседания, — «Трансформация мирового рынка природного газа: вызовы и пути развития». Участие в основной дискуссии примут Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов, Первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр, Министр энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Алпарслан Байрактар, Вице-президент Китайской национальной нефтегазовой корпорации Се Цзюнь.

Среди спикеров Форума — первый заместитель министра энергетики России Павел Cорокин, Руководитель Центра G.O.R.K.I., эксперт-аналитик в области энергетики, экс-министр иностранных дел Австрийской Республики Карин Кнайсль, Заместитель руководителя секретариата заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н.Чернышенко РФ Федор Крошин, Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. Кроме того, впервые в ПМГФ примет участие Госкорпорация «Росатом».

Петербургский международный газовый форум 2023 - международный специализированный форум

Традиционно в дни Форума состоится обход экспозиции представителями федеральных и региональных органов власти Российской Федерации и крупнейших международных отраслевых компаний. Гостям продемонстрируют последние высокотехнологичные разработки российских ученых в нефтегазовой отрасли, благодаря которым становится возможной реализация самых амбициозных и прорывных проектов.

Год от года география участников Форума пополняется новыми регионами и странами. Как отметил Сергей Воронков, в этот раз по сравнению с прошлыми годами значительно расширилось представительство стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и арабского мира. В экспозиции представят свои достижения компании из Объединенных Арабских Эмиратов, Алжира, Ирана, Турции, Беларуси, Казахстана, Италии, Армении, Нидерландов, Словении, Литвы, Сербии. Состоится ряд знаковых международных мероприятий, например, бизнес-диалоги «Россия — Азия» и «Россия — Латинская Америка».

Особое внимание в программе ПМГФ-2023 уделено мероприятиям с участием молодых специалистов. Для них организованы Молодежный день и День молодого промышленника в нефтегазовой отрасли. В рамках Форума будет работать Центр деловых контактов, который является одной из самых популярных площадок мероприятия. Здесь проходят деловые и неформальные встречи, подписания соглашений и многое другое. Центр деловых контактов в этом году традиционно соберет крупнейших игроков нефтегазовой индустрии, их потенциальных поставщиков и подрядчиков из разных стран.

Отдельно стоит отметить выставки, которые проходят в рамках ПМГФ-2023. Сотни компаний представят на них свои передовые технологии, оборудование и услуги. Под экспозицию задействованы все площади выставочных павильонов и пассажа, а также организована большая уличная экспозиция, где будут представлены самые крупные экспонаты, в том числе новинки российского оборудования в области бурения.

Участники смогут посетить международные специализированные выставки «InGAS Stream 2023 — Инновации в газовой отрасли», «Газомоторное топливо», «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», Корпоративную выставочную экспозицию «Импортозамещение в газовой отрасли». Помимо этого, коллективные стенды представили Астраханская, Челябинская, Пензенская области, Пермский край и Республика Татарстан. Они презентуют производственный потенциал топливно-энергетического комплекса своих регионов.

Петербургский международный газовый форум 2023 - международный специализированный форум

Днем 2 ноября участники Форума смогут взять автографы у звезд российского футбола, а вечером состоится торжественный прием на «Газпром Арене», который включает в себя фуршет и развлекательную программу.


Источник текста и фото: официальный сайт организаторов ПМГФ

Источник: [email protected]

Международная выставка и форум RENWEX 2024 станет юбилейной

Предлагаем вашему вниманию обзор её деловой программы.

27 апреля 2024RENWEX 2024<

РМЭФ-2024 соберёт в Санкт-Петербурге экспертов ТЭК

Планируется обсудить тенденции в области генерации электроэнергии в России и странах-партнерах, рассмотрят вопросы устойчивого развития в сфере ТЭК, цифровой трансформации, безопасного функционирования топливно-энергетического комплекса, тарифных реформ.

19 апреля 2024Российский международный энергетический форум (РМЭФ) 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Апрельская ярмарка «Самоцветный развал» пройдёт в ближайшие выходные в Москве

Мероприятие, ориентированное на коллекционеров и любителей природного камня, камнеобработчиков, работников геологических и минералогических музеев, школьников и студентов, приурочено ко Дню геолога.

04 апреля 2024Самоцветный развал. Апрель 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв