Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

В Санкт-Петербурге началось строительство крупнейшего выставочного центра

29 ноября 2011
23 ноября Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном началу строительства в Санкт-Петербурге международного конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум».
Новый выставочный центр станет крупнейшим в Санкт-Петербурге и одним из самых больших в Европе. Он будет представлять собой современную площадку для проведения деловых и культурно-развлекательных мероприятий: конгрессов, выставок, форумов, концертов, а также спортивных соревнований. Центр планируется открыть в 2014 году. Заказчиком проекта является одна из компаний Группы «Газпром» ‑ ЗАО «ЭкспоФорум.
Обмен знаниями, опытом, технологиями — это стимул для успешного развития бизнеса. Поэтому я уверен — создание современного конгрессно-выставочного центра откроет новые возможности для российских и зарубежных компаний. Кроме того, строительство „ЭкспоФорума“ станет важным шагом в формировании северной столицы как одного из крупнейших деловых центров Европы. Будет активнее развиваться деловой туризм, повысится социально-экономический уровень города», — сказал Алексей Миллер.
А.Б. Миллер и Г.С. Полтавченко собственноручно установили одну из свай в основание будущего конгрессно-выставочного центра, погрузив арматурный каркас сваи в пробуренную и залитую бетонной смесью скважину. Закладку комплекса освятил Благочинный Царскосельского церковного округа отец Геннадий Зверев. Мероприятие прошло при участии генерального подрядчика строительства - ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» в лице председателя Совета директоров Группы компаний «Эталон» Вячеслава Заренкова.
Генеральный директор ЗАО «ЭкспоФорум»Анатолий Еркулов отметил: «Прошло всего четыре года с момента подписания соглашения между Группой «Газпром» и Правительством Санкт-Петербурга. И сегодня мы являемся свидетелями того, как из росчерка пера рождается масштабный и яркий проект, значимый не только для Санкт-Петербурга, но и всей России».
Строительство нового КВЦ будет способствовать и ускоренному развитию транспортной системы в зоне аэропорта «Пулково». Компания выступила заказчиком проектных работ по реконструкции Петербургского шоссе, строительству новых развязок, путепроводов и дорог на территории более 500 га. Однако для обеспечения хорошей транспортной доступности комплекса необходимо продлить в его сторону одну из линий метрополитена, о чем ведутся переговоры с Правительством Санкт-Петербурга. В проекте конгрессно-выставочного центра предусмо трена возможность размещения выхода из метро в павильоне южного входа.

Источник: пресс-служба ЗАО ЭкспоФорум
Источник: [email protected]

Выставка Textiile Collection Moscow Весна 2024 пройдет в запланированные даты

Средства, собранные с продажи билетов на выставку, будут перечислены в фонд Красного креста для помощи пострадавшим в Крокус Сити Холл.

28 марта 2024Textile Collection Moscow 2024<

В Санкт-Петербурге начал работу XXIII Международный форум «Экология большого города»

Форум сфокусирован на продвижении и внедрении в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют cохранению природных ресурсов; укреплению экологической безопасности; улучшению качества жизни населения в крупных городах.

27 марта 2024Экология большого города 2024<

Объявлено о переносе выставки MosBuild 2024

Выставка состоится с 13 по 16 мая 2024 в МВЦ «Крокус Экспо». Ранее оформленные билеты посетителя действительны в новые даты выставки.

27 марта 2024MosBuild 2024<

Через неделю в Санкт-Петербурге откроется выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий»

В фокусе выставки в 2024 году — обсуждение вопросов, связанных с безопасностью, охраной, видеонаблюдением, средствами спасения, защитой информации. 

26 марта 2024ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв