Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

В Санкт-Петербурге открылся Евразийский Ивент Форум

23 января 2014
Сегодня в Санкт-Петербурге, в КЦ «ПетроКонгресс»  состоялась официальная церемония открытия третьего Евразийского Ивент Форума (EFEA), который уже зарекомендовал себя как эффективная площадка  для построения профессионального диалога бизнес-сообществ индустрии встреч Санкт-Петербурга, регионов и стран зарубежья, дающая возможность установить международные контакты, обменяться опытом и инновациями, привлечь инвестиции.
Форум проходит при  поддержке Торгово-промышленной Палаты РФ и Администрации Санкт-Петербурга. Спонсоры мероприятия - ЗАО «Экспоцентр» и ГП «Рестэк».
Выступивший модератором на церемонии открытия президент ГП «Рестэк» Сергей Трофимов подчеркнул, что Евразийский Ивент Форум становится хорошей традицией ивент-организаций собираться в Санкт-Петербурге вне сезона. В этом году приехали 360 участников из 25 стран мира и 23 регионов России. В рамках форума помимо насыщенной деловой программы пройдет порядка 300 двусторонних встреч.
Участники EFEA 2014 обсудят актуальные вопросы и проблемы индустрии встреч, состояние рынка и перспектив развития отрасли. Зарубежные и российские эксперты поделятся опытом, представят собственные идеи и проекты.
Как отметил в приветственном слове к участникам Форума вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков, сегодня индустрия встреч – наиболее динамично развивающаяся сфера российской экономики, и правительство города уделяет ей большое   внимание. Он зачитал приветствие от Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, подчеркнувшего, что  Евразийского Ивент Форум стал неотъемлемой частью делового календаря северной столицы, и что его проведение будет способствовать дальнейшему развитию конгрессно-выставочного туризма, укреплению партнерских отношений, продвижению Санкт-Петербурга как одной из самых интересных и перспективных дискуссионных площадок.  
Владимир Страшко, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ заявил, что Палата с самого начала поддерживала и продолжает поддерживать Форум. При этом он выразил убеждение, что тесное взаимодействие Администрации Санкт-Петербурга и бизнес сообщества позволит и дальше вырабатывать конструктивные пути развития как экономики в целом, так и тех идей, которые будут высказаны на Форуме.  Он также  отметил, что в России происходит сближение выставочной и конгрессной деятельности. «Сегодня одно без другого немыслимо, – сказал он. – Выставки редко показывают новый продукт, но деловые встречи, которые происходят в рамках выставки, способствуют развитию всей индустрии». 
Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов поблагодарил руководство Санкт-Петербурга и компанию «Рестэк» за прекрасную организацию Форума.   Нынешний Форум уже третий по счету. С каждым годом он становится все более представительным и востребованным,  его поддерживает руководство города, растет число участников.  События, такие как этот Форум, подвигают к более динамичному решению задач, которые стоят перед выставочной отраслью, подчеркнул Сергей Беднов. 
С приветственными словами к участникам EFEA 2014 также обратились  генеральный директор Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) Пол Вудворд, председатель ICCA Сentral European Chapter, глава Gdansk Convention Bureau Анна Горска, генеральный директор UBM Live (Нидерланды) Саймон Фостер.

Источник: пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 февраля 2023

IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, пройдет онлайн

IBTM Events объявили, что IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, станет виртуальной и пройдет онлайн с 8 по 10 декабря 2020 года.

24 сентября 2020IBTM World 2020<

Российская Expomap и британская ExpoPlatform сообщили о начале стратегического партнерства в области продвижения бизнес-мероприятий в офлайн, онлайн и гибридном формате

Российская интернет–компания Expomap, крупнейший агрегатор выставок и конференций в сфере B2B, интегрирует продукты британского IT –разработчика ExpoPlatform. Целью стратегического партнерства компаний является расширение спектра услуг для проведения бизнес-мероприятий, повышение качества взаимодействия, а также более комфортные способы коммуникации для участников.

07 августа 2020

В Санкт-Петербурге возобновляется конгрессно-выставочная деятельность

Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

06 августа 2020
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв